Как выйти из депрессии?

Ольга 28.11.2013

Здравствуйте!

Длительное время,не хорошо себя чувствую.

Безразличие обсолютно ко всему.

Равнодушное отношение ко всему позитивному,смотрю на все пессимистично.

Внутренняя пустота.

Раздражение,гнев...

Тяжесть...

Нет ощущение жизни,словно умираю изнутри.

Страдаю бессоницей.

Никак не могу выйти из этого состояния.

Очень замкнулась в себе.

Устала от самой себя,очень хочу выйти из этого состояния.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы выйти из депрессии, нужно разобраться, от чего она возникла. Проще всего подумать, когда она началась и что происходило в то время, как менялась с тех пор ваша жизнь.

Иногда никаких, даже самых незначительных изменений вспомнить не можешь, и это значит, что ваша жизнь уже давно устроена не так, как вам бы хотелось, и негативных эмоций по этому поводу накопилось уже столько, что началась депрессия.

Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в том, что может быть не так и что можно изменить, тогда депрессия пройдет. Почитайте мои ответы другим людям на тему депрессии, возможно, вы найдете в них что-то полезное для себя: http://grigorieva-elena.ru/category/depressiya/

ЗДравствуйте,Ольга.Депрессия часто возникает на почве неудовлетворения собой.Ваша жизнь тормозится,Вы чувствуете,что отстаете,Вам что-то дается труднее,чем Вашим подругам и коллегам,начинается самокритика и самокопание,что сталкивает Вас все глубже и глубже в пропасть.И Вы окончательно уходите в свою скорлупу.Если гипотеза верна,важно заняться повышением собственной ценности.Принять и поверить в себя.Вы сейчас под гипнозом чувства собственного ничтожества.А нужно поверить в себя-лучшую и уникальную,совершенную и обожаемую собою.С этого момента начнется возрождение Вашей личности и Ваших успехов на разных направлениях.До этой верхней точки водораздела очень полезно дойти вместе с психологом.После того,как у Вас появятся новые стратегии для жизни,она потечет по другому с этой точки.И ВЫ этой новой реальностью будете удовлетворены.Возьмитесь за эту работу,выбрав психолога в Волгограде.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград