Родители против моего парня

Татьяна 28.11.2013

Здравствуйте!!!я хотела бы получить от вас совет. Мне уже почти 19 лет, встречаюсь с парнем, который старше меня на 8 лет. Встречаюсь с ним тайно, от родителей, так как они, а в особенности мама, против него. Она его просто не любит как человека....В детстве он был не очень послушным подростком, и мама на этом очень сильно зацикленна. Я пытаюсь до нее до нести, что он изменился, но она просто не хочет слушать...Мама даже поставила меня перед выбором, либо родители либо он. Еще она зациклена на разнице в возрасте и о том что скажут люди.Я не знаю что делать, очень надеюсь на вашу помощь!!!Спасибо заранее.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Родители будут диктовать вам, что делать и с кем встречаться, до тех пор, пока вы не скажете им "стоп". Что они могут сделать, если вы все же будете встречаться с этим парнем? На самом деле выгонят из дома или будут просто недовольны? В детстве родители управляли вашим поведением с помощью своего недовольства, и они будут использовать этот метод до тех пор, пока он работает. Научитесь переносить конфликты с родителями и тогда сможете делать то, что сами считаете нужным.

Может быть, вам будет интересно почитать мои ответы на другие вопросы на тему отношений с родителями: http://grigorieva-elena.ru/category/roditeli/

Здравствуйте,Татьяна.Совет затруднен,так как Вы не описали качества молодого человека.К сожалению,очень часто с большой разницей в возраасте девушку подбирают мужчины с тяжелым характером.Они боятся выбирать ровесницу,которая быстро его раасшифрует и выгонет,и выбирают не опытную девушку,которая несколько лет может не замечать его дефектов в виде жестокости и цинизма,ревности и насилия.Поэтому,ему выгодна как бы,зеленая девушка.Это часто бывает.Если случай такой-нужно быстро в этом разобраться и отказываться от отношений.Если положительный человек-то можно строить отношения вопреки маминым советам.Но,понять его истинное лицо сложно.Они безупречно носят маску.И обнажаются,когда женятся.Поэтому,его надо проверять на порядочность.Просите его какие-нибудь жертвы ради Вас,чтобы это происходило неожиданно.Придумывайте что-то не организованное заранее.И наблюдайте-может ли он чем-то жертвовать ради Вас,выражает ли агрессию.В этих ситуациях они не могут притворяться.И еще важен испытательный срок совместной жизни.Хотя бы,месяца три.Очень много пишу,так как эти мужчины часто не за себя себя выдают.Любите пока с оглядкой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград