Корпоратив - стыд?

Маша 19.12.2010

Здравствуйте господа психологи. Я уже видела, что подобных ситуаций тут достаточно много, но от этого легче не становится. Вчера был корпоративный новый год. Всё было отлично, улыбалась, веселилась, танцевала. Ничего особенного, потом был коньяк...и он то всё и испортил, с небольшой компанией в 5 человек мы отправились дальше на "продолжение банкета". И там то всё и произошло. Я всегда думала, что наш финансовый директор меня недолюбливает. Но тут видно под влиянием алкоголя и его большого количества нас понесло. У меня есть молодой человек, с которым мы планируем съехаться вместе, а вместо того, чтобы просто поехать домой, я занималась сексом в туалете с финансовым директором, у которого дети, жена и всё как полагается. Я не переживаю, что это распространится, в любом случае увольняюсь после НГ. Но как объяснить своё поведение? у меня есть ЛЮБИМЫЙ молодой человек!!! Почему я этого сделала? Да еще и в туалете!!! Это же вообще позор! стыдно, противно и мерзко от самой себя. Хожу теперь и плачу везде! Заранее благодарю если поможете мне объяснить причину столь дикого поведения.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Маша, здравствуйте.

Стыдно, мерзко. За себя, за такую хорошую.Вы плачете. Стыдно.

Можно предположить, что где-то вглубине души вы хотели этого. Вот так мерзко и некрасиво. Без поцелуев, без ласк, с насилием. Это ваша фантазия, которая вылезла под действием конъяка. Маша, надо понять, что вы удовлетворили свое желание. В тот момент вам было хорошо. А сейчас вы опять та хорошая Маша, которая любит своего мужчину. И будет любить его и дальше.

Я думаю даже, что и увольняться то вам не надо. Ну было. Вы же от него ничего не хотите. И он наверняка ничего уже не хочет. Хотя конечно выбор за вами. Если тяжело видеть финансового директора, то конечно, увольняться. Конечно плакать и страдать: позор, стыдно.

Если лучше не станет, то лучше прийти на очную консультацию к психологу.

С уважением Татьяна

         Маша, похоже в этой ситуации вышла глубоко загнанная и  скрываемая  агрессия по  отношению к самой себе (опосредованно это вылилось в обращение "господа психологи"). Откуда ноги растут у этой агрессии, а правильнее ненависти к себе, надо детально исследовать (чаще из детства). Но обычно происходит из-за чрезмерно завышенных требований к себе, при несоответствии которым Вы часто испытываете самоунижение и соответственно ненависть к себе. И такие ситуации моделируете для себя. Зачем-то это Вам надо. Вот  зачем, это и есть предмет исследования, со специалистом, и глубокой внутренней трансформации. Не разрушать себя, а созидать новое в себе, и давать жизнь новому - вот задача.

И я желаю Вам успехов в этом направлении.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маша.

Загляните внутрь себя: что еще добавляется к вашему омерзению и стыду? Из Вашего письма у меня сложилось ощущение, что это страх, страх, огласки на работе и, главное, того, что узнает Ваш молодой человек.  Возможно, внутри Вас есть некая установка, которая изнутри как бы стыдит Вас. В то время как на самом деле многие люди совершают под действием алкоголя поступки о которых потом жалеют. Но, вероятно, Вас это мало утешит.

Но и то, что Вы так переживаете произошедшее - не очень хорошо. Ведь изменить прошлого Вы не можете. Если вам не станет легче за пару дней, имеет смысл обратиться за профессиональной поддержкой и помощью.

Если решите, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Маша, для чего плакать и особенно - увольняться? Если человек что-то сделал, то он сделал наилучшее из того, что мог сделать. "Вы всегда думали, что  финансовый директор Вас недолюбливает"? И вот появилась возможность опровергнуть своё же мнение.  "Как объяснить своё поведение"... Кому? Себе самой? Хотела и поступила. А еще кому? Перед кем оправдываться и зачем?

"Стыдно, противно и мерзко от самой себя ... дикое поведение" - это мысли-самобичевания! А тогда (многим, чтобы расслабиться и получить удовольствие нужно выпить алкоголя!) было же хорошо, куражно, классно и страшно, адреналин зашкаливал, Вы чувствовали себя желанной и проч.! Важно принять это как свершившийся факт. Часто ли Вы позволяете спонтанный секс с любимым? Может Вы (подсознательно!) мечтали о том, что произошло!?  И именно в обстановке, которая не вяжется с образом "хорошей девочки" (почитайте книгу "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят" У. Эрхардт).

Случайный секс и любовь к партнеру ... Важно прояснить, чего не хватает в отношениях с молодым человеком, поработать над темой, откуда это "выстрелило", этот случай... А это уж точно - очно надо решать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Алкоголь может раскрепощать и снимать внутренние барьеры - но это ещё не означает, что Вы бы хотели просто переспать со своим начальником и на самом деле Вы поверхностная девушка и ещё не значит, что Вы не любите своего молодого человека - в этом могут быть корни и поглубже - возможно в Вас есть те потребности, которые либо не удовлетворяются в отношениях с молодым человеком! либо лежат ещё глубже в Вашем прошлом (возможно прошлых отношениях, прошлом опыте) - возможно потребность быть любимой, желанной, способной самой обольстить мужчину, которую могут желать окружающие, может как раз то, что так долго подавляется, вся сексуальная сфера взяло все-таки над Вами верх и то под влиянием алкоголя! также важно - каков возраст Вашего начальника - т.е. понять, почему выбор пал на него - а соответсвтенно и посмотреть на отношения в Вашей родительской семье - в частности между отцом и матерью, и между Вами и отцом! - что там? в целом в такой ситуации разобраться можно - да, сейчас Вам тяжело и плохо, но от того, что Вы не поймете, что двигало Вами - легче от этой боли не станет - имеет смысл разобраться и найти причину! Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам разобраться и все расставить по местам!