Новогодний корпоратив

Анна (29 лет) 25.12.2023

У мужа на работе корпоратив за городом на весь день. У дочери старшей так же в этот день должен был быть корпоратив с детьми и родителями с секции танцев, куда она ходит. Но сначала очень сильно заболела я, следом дети. Лежала неделю почти не вставая. Поэтому наш корпоратив отменился к сожалению. Мне поставили пневмонию, гнойную ангину, фронтит, синусит и т.д.состояние ужасное. Стало чуть легче, но еще температурю и я мужу сказала что не хочу чтобы он уезжал на корпоратив. Это выходной день и к тому же на след день на работу уйдет на сутки.Он все метался, сказал если я скажу ему -не едь, то он не поедет. Но я не хочу брать на себя эту ответственность. И он поехал. Мне очень обидно и неприятно! Неужели как я то вечеринка важнее нас с детьми ? Как на все это раеагировать правильно я не понимаю…

Здравствуйте. Анна. Не совсем понимаю как вы приходите к такому выводу, что если поехал не корпоратив, значит вечеринка важнее вас?

Какие у вас отношения с мужем? Заботиться о вас, помогает, как то проявляет свои чувства?

Анна

сказал если я скажу ему -не едь, то он не поедет

Правильно ли понимаю, по мнению мужа нужно было озвучить свое желание, что бы он не поехал, а остался с вами? В чем сложность для вас говорить о своих чувствах и желаниях?

Анна

Но я не хочу брать на себя эту ответственность

Про какую тут ответственность речь? В чем именно ответственность проявляется? Какие последствия будут, если муж не поедет?

Не зная ваши отношения и причины такого поведения сложно, что то писать. Но для начала стоит обратить внимание на свои чувства и ответить на выше написанные вопросы. Далее поговорить с мужем. Не стоить обвинять, проговорите свои чувства, что вам хотелось бы, объяснить, почему было сложно попросить и т.д. прийти к новому решения, как вы в дальнейшем будете решать такие ситуации.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Доброго дня Анна!

     На мой взгляд, Вашу сильную болезнь могла спровоцировать бессознательная реакция на покинутость. Информация о предстоящих корпоративах, причем  сразу двух близких людей могла  дать сбой в системе бессознательного, что привело к таким последствиям. Вы не смогли их остановить и тогда, если предположить такой исход событий, именно психосоматические нарушения должны были оставить их рядом, т.к. Вы тяжело больны. Телесная реакция к положительным последствиям не привела, в результате чего, появилась боль и обида, т.е. усугубление симптома!

     Что теперь с этим делать?

Если моя теория подтвердилась, тогда вариант такой:

Не все в этом мире нам подвластно! Мы приходим в этом мир одинокими, и одинокими уходим. Наша задача заключается в том, чтобы, не привязывая партнеров к себе, они всегда возвращались и оставались с нами. Отпустив ситуацию и простив близких за это, примите эту ситуацию как должное и порадуйтесь вместе с ними нашему великому празднику.

Здоровья Вам и успехов. Будут вопросы, пишите.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.