Страх, тревога, бессонница

Лена 28.11.2013

Здравствуйте. Я не знаю с чего начать....С того времени как я вышла замуж и родила двоих детей, стала плохо себя контролировать, нервничать, срываться, меня преследуют страхи, тревога за детей и сеью. А во время второй беременности, которая с самого начала протекала с осложнениями, стало еще хуже и к этой куче добавилась бессоница. Живу на амитролиптине, он хоть как то помогает, по сравнению с валерьянкой, пустырником, корвалолом, новопасситом и др. Перепробывала кучу препаратов не помогает. Ничего не могу с собой поделать. Хочется научится жить спокойно, уравновешенно, без депресий и бессноицы, страхаи и тревоги.

Лекарства малоэффективны, если нет гармонии во внутреннем мире. Чудодейственного рецепта или совета в таких случаях не существует. Скорее всего, чтобы изменить жизнь к лучшему, обрести покой и гармонию Вас ждет длительная работа вместе со специалистом, если действительно, есть решимость жить по - другому.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Лена, как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).