Как не потерять любимую женщину?

Андрей 28.11.2013

Здравствуйте. У меня возникла сложная проблема. Мне 32 года. Я женат, пока. Год назад встретил женщину которая была замужем и имела 2 детей. Мы полюбили друг друга. Спустя какое-то время она развелась с мужем, я развожусь с женой.Все было просто чудесно:прогулки вместе, поездки и отдых. Но не так давно все начало потихоньку двигаться в сторону тупика:мы не так часто стали видеться,в сексе начались проблемы,почти каждый день ссоры и скандалы.Мне она говорит что ей не хватает романтики, внимания. Хотя все это я стараюсь предоставить и ей и детям в полном объеме. Последнее время проносятся фразы - найду другого, который будет меня обхаживать, я ушла гулять (хотя она знает что я плохо к этому отношусь). Так же последнее время не всегда находим общие темы для разговора. Подскажите что я делаю не так и как мне не потерять ее и детей. Я их очень люблю и это именно та любовь которая единственная.Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Андрей! А как Вы узнали, что это  именно та единственная Ваша любовь? Отсюда, как минимум, можно предположить, что с Вашей первой женой таких чувств не было? Даже если это и так, то,похоже, что Ваша вторая партнерша в браке тоже не добирала  внимания и романтики, а встретив Вас, их получила и хочет теперь также продолжать  получать.  В принципе, такая потребность бывает, но иногда она бывает не совсем здоровой, так сказать, невротической или завышенной. То есть для одной женщины внимание в виде комплиментов или поцелуя будет вполне достаточно, а для другой женщины - этого будет мало и как бы партнер не старалася, ей его ВСЕГДА будет мало. Вот такая потребность уже будет завышенной. Это как предположение. Другое предположение может заключаться в том, что она хочет одного внимания - например, ходить в кафе, в парк и т.д., а Вы ей даете другое внимание - покупаете новое платье или просто говорите комплимент. Или Вы все это ей даете, а она хочет совсем другого. Вот желательно это с ней обсудить, чего же она хочет. По  Вашему письму видно, что девушка любит погулять, а Вы ей этого не даете. Вот погулять тоже можно по -разному. То ли это пару раз в неделю или на выходных или все-таки это каждый вечер по поводу и без. И тогда это тоже может быть перебор для Вас, а для нее - это нормально. Вот во всем этом и стоит разобраться, какого же все-таки внимания ей надо и в каком количестве. Но будьте готовы к тому, что если Вы будете стараться и все делать, а ей не будет нравиться, то скоро Вы можете выдохнуться в отношениях, как бы Вы не любили. Ведь во всем нужна мера и во внимании тоже. Учтите это. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы