Как вести себя?

Виктория 27.11.2013

Здравствуйте! Начну сразу с проблемы которая вознкла у меня в отношениях,мой молодой человек устроился на работу в престижную компанию, стал более серьёзным,и в отношениях и в работе, всё это конечно же очень хорошо, просто мне не хватает последнее время от него тепла, и ласки , как было раньше, я ему пишу говорю о своих чувствах, о том что я скучаю, но тоже в ответ и я скучаю, и я ... Смысл в том что раньше было по другому, конечно же я понимаю что работа у него и мне нелязя никак игоитничать но просто он стал более серьезным и нихочет со мною никак няньчиться, говорит что он изменился и повзрослел.. и стал более серьёзным, но я считаю что каждому человеку нужна любовь и забота..как мне вести себя??

Здравствуйте,Виктория.Я думаю,что не умея быть эмоциональным,он рационализировал свой недостаток,подстроив дефицит эмоций под тяжелую работу.Кто умеет и хочет быть теплым и приветливым,работа это не убьет.Кто не умеет-свалит на работу.Вы просто открыли истину-Ваш молодой человек-малоэмоционален.И Вы всегда будете чувствовать его отчужденность.С ним так поступали в детстве,поэтому,опыта теплоты ему не дали.Если он Вам дорог-придется Вам учить его эмоциям.расшифровывайте ему-чего Вы хотите.(Обними,поласкай,поцелуй.посиди рядом).Все конкретно.Нужны будут усилия,чтобы что-то поменять в нем.Наверное,нежность для него-признак слабости и несовершенства.И бороться с этим придется долго.Но,если Вы ему дороги,он захочет меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград