Гипноз

Дана 27.11.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эффективен ли гипноз как метод избавления от лишнего веса? Сколько нужно провести сеансов? Нужно ли придерживаться какой либо диеты в сочетании с гипнозом? И есть ли какие то сроки действия гипноза?

Здравствуйте, Дана! У меня нет однозначных ответов на Ваши вопросы. Есть разные виды гипноза и действие их различно. Эффективность гипнотического внушения зависит от многих факторов: это и особенности человека, которому делается внушение, и от уровня специалиста, и от того, на что направлено внушение и др. Более эффективным считаю комплексный подход к решению проблемы, который связан с осознаванием причин и механизмов набора веса. Работаю с этой темой разными методами. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы