Муж изменяет, но все отрицает

Анна 25.11.2013

Здравствуйте,мне 29 лет,мужу 38,есть дочь 7лет,несколько месяцев не работаю так как попала под сокращение,сейчас в поисках работы.Еще в прошлом году начала замечать что у мужа кто-то есть,сначала я открыла флешку,а там были фото девушки,он сказал что эти фото не его он кому то давал флешку.Часто закрывается в ванной или на балконе закрывает дверь для разговора.Также пропал презерватив из целой упаковки,он врет что их не брал.Секс у нас очень редко(месяцами не бывает).А вчера вечером на кухне разговаривал с девушкой и называл её ласково.Говорил что не может встретитяся сней так как занят.Утром я решила поговорить,и сказала что все знаю,я все слышала,я не буду вам мешать,сказала передай ей что я дам развод.А он все орицает,говорит ты же не видела измены.А я хочу знать правду,не могу жить во лжи и не доверии.Как с ним начать разговор чтобы он признался?Я готова ко всему как бы горько не было,лучше сейчас,чем это затянется на года.Заранее спасибо.

Здраствуйте Анна!

Очень сложно сказать как Вам поступить с мужем, как поговорить так чтобы он сказал правду. Ведь нет универсальных методов того как надо говорить,ведь люди разные и одни и теже слова воспринимают по разному.

Из Вашего расказа видно,что Ваши отношения близки к концу. Каждая семья переживает сложные времена,иногда эти сложные времена приводят к розрыву,а иногда розрыв дает новую жизнь семье(для этого следует потрудиться).

Чтобы отношения наполнились новой силой необходимо осознать,что произошло такого , что отношения начали рушиться.

Как мне кажется, для Вас очень важно разобраться в ситуации которая сейчас сложилась вместе с психологом. Поэтому рекомендую записаться на очную консультацию к психологу.

Гармонии Вам!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! В таких случаях, мужчины часто все отрицают. Но в тех случаях, когда хотят сохранить семью и та связь для них как решение своих эмоциональных и физических ( сексуальных) проблем, тем не менее не так сильна, чтобы оставлять семью. Сейчас многое, если не все зависит от Вас. Например, если Вы захотите развестись, никто Вам не сможет помешать. Понятно, что  в ситуации такой двойственности находиться очень тяжело. Вы должны переложить 50 % ответственности мужа на него. То есть он должен сделать выбор - или семья или та женщина. И спросите у него, сколько времени ему понадобится, чтобы сделать этот выбор. Когда человеку ставятся определенные рамки, он начинает  быстрее расставлять приоритеты. Вашему мужу сейчас нужно понять, что же все-таки для него важнее - семья или связь на стороне. Если он будет отрицать вообще наличие этой связи, просто озвучьте условия и оставьте его в покое, а тем временем займитесь собой и своим эмоциональным благополучием. Для этого желательно сходить к семейному психологу, чтобы не только поработать с чувствами, ( а сейчас их много у Вас), но и понять, какой лично Вы внесли вклад в сложившуюся ситуацию, ведь ответственность за нее несет каждый свою. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы