Свекор

Tomy 18.12.2010

Здравствуйте! я уже не знаю кому обращаться за помощью. мне 24, мужу тоже, 2 детей, в данный момент живем с родителями мужа, отчим мужа домогается. на едине не могу с ним оставаться, разговоры о сексе, как он голодает все эти годы, какая свекровь плохая, что она ему не дает, потом начались нечаянные поцелуй в шеку переходящие в губы, то рукой задевает об мою попу, я не выдержала, мужу рассказала, переехали, но через год, мы опять переехали к ним же. муж почему решил, что он изменился. но давнешняя картина опять повторяется. как мне реагировать?! что делать???

Вам надо однозначно, под любым предлогом, переезжать.

А ещё потом, очень честно спросить себя: Как Вы сами относитесь к данной ситуации?

Просто на подсознательном уровне у Вас есть не удовлетворённость, если Вы позволяете это делать с Вами. Иначе можно просто свёкра ударить по интиму. Подумайте о себе и своём поведении. Вас могут учить, таким образом,что нужно давать отпор и когда нужно!

Либо у Вы находитесь в какой то зависимости от свёкра.

И с мужем не всё ясно! Он , что инфантильный у Вас?

А ещё поставте вопрос ребром или расскажите всё свекрови!

 Есть в Вашем рассказе что то не до сказанное.

                              Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Tomy, а Вы поддерживаете такие разговоры? Съехать с квартиры - не выход. Как и оказалось. Можно поставить себя так, что даже мысли у мужчины не появится заигрывать с женщиной. Есть грубая поговорка про то, что кто-то не захочет и никто не вскочит... И свекрови нужно рассказать, а не мужу, который тоже как-то странно себя повел... А уж как свекровь со свекром разберуться - Вас не касается. Вам, думаю, важны Ваши с мужем отношения.

Здравствуйте, Tomy.

Видно, что в 24 года и с двумя детьми Вы еще, конечно,  не являетесь "зрелой" женщиной.

Которая бы поговорила наедине с тестем и объяснила ему, что нет, не было и не будет никогда никакой близости. И дать ему понять, что если он еще хоть намекнет, то Вы поцарапаете себя сами и вызовете милицию по факту попытки изнасилования. А он пусть потом "отмывается" от скандала...

Но мне в этой ситуации все-таки видится и Ваше не совсем "взрослое" отношение к сексуальности...

Потому-что в таком случае (если бы Вы были "повзрослее", что ли), то все эти "приставания" смогли бы прекратить просто юмором, насмешками...

 Вот такое мое Вам мнение:).

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Tomy!

Такие "испытания" довольно часто встречаются в жизни замужних женщин (знаю это из опыта моих клиенток). И разные женщины справляются с этим по-разному, но справляются (если хотят справиться). И абсолютно точно только от Вас зависит прекратить это. Поймите (это сейчас не критика, а желание помочь), что если Ваш свёкор с Вами заигрывает, то Вы что-то для этого делаете (уверена, что неосознанно, но тем не менее). Вот в этом направлении Вам и надо проанализировать своё поведение, чтобы понять где, в каком месте и чем конкретно Вы провоцируете свёкра на заигрывания. Думаю, Вам сложно будет самой это увидеть, это глубоко бессознательные процессы, связанные с глубинной сексуальностью, и прячутся они достаточно глубоко в бессознательной части нашей психики. Поэтому обратитесь за профессиональной помощью, и тогда Вы найдёте способ справиться с ситуацией. Думаю, что это будет наиболее экологичный и безопасный способ разрешения ситуации, нежели выкладывать всё свекрови и мужу заново. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Tomy!

Как мне показалось, во всей вашей истории есть кое-что, чего вы до конца не осознаете...

Если у вас двое маленьких детей, муж, свекровь - КАК ВАМ УДАЕТСЯ оставаться наедине со свекром? Мне кажется, вы сами этого хотите, а свекр прекрасно исполняет ваши желания. Предполагаю, что и с мужем у вас не все благополучно в сексе...

Чаще всего, в семье где возникает такая ситуация, нужно в первую очередь разбираться с проблемой нарушения границ у всех членов семьи. Насколько вообще допустимо вторжение в личное пространство в семье вашего мужа?

У меня создалось впечатление, что ваши новоиспеченные родственники вовсе не считают, что такое поведение недопустимо в семье!!! Они могут даже не понимать, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Думаю - в этом все дело! ТАКИЕ СЕМЬИ иногда встречаются! Вам пора в этом разобраться. Обращайтесь за помощью.

Удачи.