Свекор подсматривает, как быть?

Алиса 21.12.2013

День добрый!

Живем вчетвером-я,муж,сын 2г.,свекр 78 лет.

Увидела как свекр подглядывает в щель в двери как я сплю (в тот момент спала без одеяла только в нижнем белье,вместе с сыном).

С того млмента испытываю к нему неприязнь,стараюсь не находиться в одной с ним комнате.Мужу сказала об этом месяца через три в надежде что это заставит его задуматься съехать на свой хлеб (квартира свекра),но муж сказал что на съем нет средств,так и есть,да и я в декрете.

Как себя вести в семье?С момента инцидента прошло уже полтора года в метаниях и периодических неприятных ссорах,не могу на это закрыть глаза.Инцидент больше не повторялся.

Спасибо.

Здравствуйте.Алиса.Просто исполняйте правила этикета.не давайте нечаянного повода обратить на Вас внимание.Дверь должна быть прикрыта основательно и закрываться.Если нет возможности подглянуть,то,как правило,такая потребность тоже не возникает.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград