Свекор пьет.Я его боюсь.И боюсь за малыша

татьяна 15.12.2010

Здравствуйте,мне 23.мужу 24.живем с род.мужа5мес. они делали ремонт в новой кв.свекр пьет.работает до обеда и целый день выпивает.недавно стал поднимать нашего8мес. сына то за ногу то за руку.на просьбы так не делать орет.два раза были скандалы.муж говорит ему брать ребенка только трезвым.но он на трезв.голову не подходит.свекровь ему не очень перечит.говорит у него характ.такой.но почему долж.страдать ребенок???!он шатается но тянется к ребенку.муж просит не грубить но иначе свекр не понимает.помогите пожалуйста

Татьяна, чего ждете, когда свекр уронит ребенка? Что за безысходность такая? Нравится бояться? Или это не Ваш ребенок и Вам все равно, что с ним делают другие? Уйти некуда? Можно пожить и без ремонта, и на съемной квартире, но с нормальной атмосферой в семье и без пьяных родственников, Вам так не кажется? Что для Вас важнее - благополучие ребенка, собственное спокойствие или желание кого-то бояться? Определитесь и действуйте, или продолжайте в том же духе - всё зависит от Вашего желания, а возможности продумать можно, если такое желание есть.

Здравствуйте, Татьяна!

Ребёнок конечно страдать не должен. Обсудите с мужем как вы будете пресекать поведение свёкра и решительно действуйте. Кто же защитит кроху, как не вы, его родители. Понимаю, что воспитываясь в такой семье, ваш муж побаивается родителей. Но взрослеть ведь нужно обязательно. И мужу и вам. Не бойтесь конфликтовать в ситуациях, где осознаёте свою правоту. Обычно нахальство дебоширов прекращается при встрече с достойным и решительным отпором. Куражиться хочется там, где это "празднуют". Смелее. Закон ведь на вашей стороне.

С уважением.