Бесит свекор

Ирина 14.03.2012

Меня зовут Ирина. 22 года. замужем 2 года. детей нет. очень хочу что бы мне помогли советом. живем с родителями мужа и будем жить (обычай у казахов такой жить с родителями если младший сын или единственный). как раз мой муж и младший! есть и старший брат женатый тоже, тоже живем все вместе ну это ладно, как нибудь потерплю, все равно уйдут отдельно жить когда нибудь. сейчас у меня нервы из за свекра. уж очень он любит деньги, любит собирать, любит считать мои деньги, он и держит дома деньги, а не свекровь. Я работаю бухгалтером, и всё у мужа спрашивает почему домой деньги не отдаю! Муж отдает почти всю свою зарплату, он и мою хочет! я первое время отдавала, а потом решила домой покупать (купила телевизор, душевую кабину, мужу ноутбук),сейчас хочу машину мужу купить (свекор купил старшему брату машину, а нам пообещал, но появились другие проблемы (есть старшая дочь и ей нужна квартира, живет на съемной со своей семьей и теперь хотят ей помочь купить)) в прошлом месяце мне делали операцию на яичники (хотим детей, но вот никак), муж отдал всю свою зарплату на мою операцию и теперь из за этого свекор бесится что муж отдал деньги на операцию а не ему! да и не хочу я свои деньги отдавать свекру, он не учил меня, не устраивал на работу, не одевает ни меня ни мужа, я за свои деньги и себя и мужа одеваю! свекор хочет помочь своей старшей дочери купить квартиру, потом надо среднему купить квартиру, пока он им всем купит это столько времени пройдет. поэтому он хочет что бы и я деньги давала что бы он собирал им на квартиры! а зачем мне это? он не нам собирает! мы даже машину себе купить не можем! хотят еще мужа на вахту отправить что бы он больше получал, так он здоровье угробит на этой вахте и что я буду делать в этой толпе дома без мужа! хочу на машину собирать, а муж хочет помочь сестре. с мужем договорились что он будет отдавать всю зарплату домой, все до копейки, а вот как мне поступить? помочь собирать хоть и не хочу? или все же собирать на машину? как поступить? я привыкла тысяч 5-10 (тенге) на себя тратить каждый месяц, куда нибудь выйти прогуляться, хотя бы 1 вещь купить. а так придется сидеть дома если буду помогать! как мне поступить помогите? что делать с таким свекром?! у мужа деньги не беру, трачу свои!

Рудометова Ольга Владимировна

Ирина!
Правильно,что вас все это бесит!  И вы правильно рассуждаете ,что он для вас ничего не делал ,а делали ваши родители!  Обычаи - обычаями , но у вас своя семья и весь семей -ный бюджет должен быть в вашей семье!  Мне вообще непонятно почему вы должны жить и работать для родственников мужа......?  А муж для своих братьев и сестер.....?  - Вы за кого замуж выходили?  - За родственников...?  Вам с мужем нужно создавать свои материальные ценности -  для своей семьи!   Выход может быть только один - строить свою семью самостоятельно  и жить самостоятельно!  Т.е. необходимо отделение - выйти из зависимости,  в которой находится ваш муж  и вас пытаются втянуть.  Если самим сложно принять отделение ,обратитесь к психологу!
Всего вам доброго!  Берегите себя !  Ольга В.