Взаимоотношения с мужем и свекровью

ирина 18.12.2010

Мы живем со свекорами. до рождения ребенка были нормальные отношения. я работала со свекорами практически не виделись. после приезда из роддома все изменилось. С самого рождение малышки тусовалась в нашей комнате, не успеешь проснуться она уже ребенка хватает, "Я с ней похожу" - ребенку 2 месяца, так и жила у нас в комнате пока путем долгих скандалов не выгнала я ее оттуда. Она раотает посменно и очень часто дома с нами сидит, надоела до ужаса! ребенку 9 месяцев.

При этом свекровь не общается с моими родными, перестала после моего приезда из роддома, в первый же день, якобы ей тяжело с моей матерью общаться,когда они приходят она дверь к себе в комнату закрывает. кроме того, она заявила что я воспитана не в любви,она же МОЮ ДОЧЬ ВОСПИТАЕТ по -другому. однажды вообще сказала что ребенок ей больше радуется чем мне. следом за свекровью с моими родителями и мой муж перестал общаться, тоже уходит в другую комнату когда они приходят. в гости к родителям хожу только с дочкой без мужа. я же пересиливаю себя живу так 9 месяцев, выношу малышку свекрови, играть с ней. в выходные вечером малышка проснулась муж сразу же потащил ее в зал играть со свекорами, спустя полчаса пришли моя мать и сестра .я взяла ребенка и мы ушли в нашу комнату. вечером муж мне высказал что нельзя было забирать ребенка от свекоров. я же сказала что мои родственники пришли, а его то все время с нами в одной квартире. на следующий день они снова пришли. муж пошел спать в нашу комнату. свекоровь сидела в зале. мы ушли на кухню с ребенком. свекровь сразу туда прилетела - салат делать. а в зале свекор расположился. тогда мы стали собираться на улицу, я психанула и сказала что в этом доме негде с ребенком побыть. на что свекровь заявила что раз я не пускаю ее в нашу комнату, то и моим родственникам там делать негде, а в зале и на кухне ее личное пространство. я пыталась объяснить что мне где то нужно быть с ребенком и мужем без свекоров, что мы в комнате только спим, едим и передеваемся, остальное время мы в зале с ней же. выбежал муж. дальше был скандал. он кричал чтобы мои близкие сюда не ходили раз я так простаранство разделила чтобы мы встречались у родителей. потом мы с ребенком уехали к родителям. хочу снять квартиру и жить отдельно от всех родителей. я считаю что если мы нужны мужу он придет к нам. его ультиматум- мы должны вернуться, мои близкие не должны ходить к их квартиру, никакой съемной квартиры, не нужно гнать его из родного дома - он там живет самостоятельно со мной, а родители к нам не лезут и не мешают. Кто прав рассудите и что делать дальше

Ирина!

Снимите квартиру и пускай все остальные ходят к Вам в гости, если им нужна внучка и дочка! Вэтом случае , для всех будут созданы равные условия.

Или можете переехать к своим родителям, что не противоречит условиям проживания!

                                         Удачи! Всех благ!

Самое лучшее!!! Жить отдельно, по похоже что Вашему мужу это не надо. ТО что Вы планируете жить отдельно, это один из выходов, но вдруг Ваш муж посьвит Вам еще более жесткие условия, типа либо Вы живет с ним по его правилам либо он с Вами разводится!!!! Такое тоже может быть! Ваши спокойствие является спокойствием для Вашего ребенка. ВОт что самое главное. Снять квартиру один из выходов, готовы снимайте, только не ждите там мужа. Живитие для себя и для спокойствия ребенка. Пусть все родственники приходят в гости. Если Вы с ребенком ему нужны, то найдет вариант чтобы жить вместе с Вами, если ему лучше с мамой, то он будет манипулировать Вами, отношениями, ребенком и всем чем может. Будьте к этому готовы. Лучшая защита - это нападение. Удачи. Если письменных ответов мало обращайтесь очно к специалисту. Все в одном письме не порекомендуешь.