Семейные отношения

михаил 18.12.2010

Здравствуйте хотел бы задать Вам вопрос о моих отношения с супругой у нас двое детей,но мы с женой не занимаемся сексом уже около года друг другу не изменяем но почемуто не тянет почему так?

           Здравствуйте, Михаил! Причин может быть много, вот некоторые их них: 1. Семейные проблемы, связанные с детьми, где утилизируется поле-ролевая (мужско-женская) игра и доминируют  детско-родительские отношения. 2. Проживание в длительном браке , без особого разнообразия, появляется пресыщение и потеря той чувственности и новизны, которая просто переходит в привычку и  восприятие сексуальной близости становиться чем-то рутинным, или, заменяется усталостью, вплоть до безразличия. 3. Если есть определенные проблемы с финансами, меж-бытовые, конфликт дома или на работе, то это негативно воздействует на близость с любимым человеком! 4. Есть сексуальное желание, но, накопленные негативные чувства, такие как обида, злость, разочарование, грусть, неудовлетворенность и т.д., – отталкивают от близости эмоциональной и физической! 5. Трудоголизм. 6. Заболевание мочеполовой сферы, связанной с воспалительными заболеваниями. 7. Подавление сексуального возбуждения и желания иметь секс на стороне  - как личная ценность, подавляет и сексуальное желание со своим партнером. 8. Психологические причины индивидуального плана, которые проявляются только при очной работе с психологом, и в диалоге. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.