Как помочь моей девушке, если у нее психологическая травма?

Анатолий 23.11.2013

Не давно мне девушка заявила что приняла ислам я сразу понял не ладное и вопреки ее запрету сообщил родителям! родители забрали домой ее а потом разобрались что это было типа секты: продажа в рабство и смертники! Сейчас у девушки на почве всего этого психологическая травма говорит: что она одна, ей не на кого положиться,и нет опоры все время плачет! а я после этого инцидента наоборот стал к ней уделять больше внимания!!! помогите советом пожалуйста!!!

Советом тут не поможешь, при психологической трамве нужна квалифицированная помощь специалиста, лично.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Анатолий.Быстрее всего,у девушки не было опоры и не на кого было положиться еще до секты.Именно это и привело ее в секту.Чтобы чувствовать к себе хотябы,чье-то внимание.Что спасли от секты -хорошо.Теперь у нее должна появиться мотивация разобраться со своим одиночеством и смысле жизни.И Вы ей должны в этом помочь.Ваше внимание и понимание могут стать для нее решающими,чтобы из этого одиночества выйти.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Срочно найди хорошего кризисного психолога. В центрах МЧС есть такие специалисты, постарайся к ним пробиться. Или просто в кризисный центр. В каждм городе есть центр социальной помощи женщинам, поищи такой в Самаре.

Ну а сам, просто будь с ней, и поддерживай ее. Только не надо ее вразумлять, что-то ей объяснять или доказывать. Лучше помолчи и просто посиди рядом с ней. Пуст она знает, что ты ее любишь и приимаешь. Разделяй ее чувства и не оставляй подолгу одну.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов