Страх, тревога

Александра 22.11.2013

Трясутся руки ,конда много народу ,например большая компания,родительское собрание,в магазине перед кассаой.

Вы описали некоторые признаки социофобии - боязнь людей, особенно , когда их много. За этим всегда идет страх негативной оценки, неуверенность в себе и прочее. У всех причины разные, и проявления разные.

Работа с психологом или психотерапевтом в индивидуальном порядке, и лучше лично. Само не пройдет, а универсального рецепта нет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Александра!

Похоже на ВСД. Нужно идти к психотерапевту. т.е. психологу в Владикавказе с мед образованием. Скорее всего можно будет обойтись легкими миорелаксантами и работой с психологом (определенные техники) Хотя.... я могу и ошибаться и там проблема в каком то якоре именно на людные места. Но в любом случае начните с доктора!

Здоровья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ