Панические атаки

вика 17.12.2010

Моему мужу 31 год,год назад у него была алергия на мошонке,прочитал в книге про симптомы сифилиса и думает ,что у него сифилис.Анализы на сифилис сдавал,все в норме,но спустя пол года чуствует дискомфорт в области мошонки,были у уролога все нормально,но он продолжает думать что у него сифилис,случаются панические атаки,я не знаю как ему помочь,у нас 2 детей,а он все боится и ждет смерти.Скажите что мне делать и может ли быть его дискомфорт на фоне всего этого?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Вика.

С паническими атаками необходимо обратиться к психотерапевту. В домашних условиях попробуйте  поддержать мужа в его сексуальности. Подыграйте его  сексапильности, восхищайтесь им в постели, его образу Мачо. Не поддерживайте разговор о его "сифилисе". Постарайтесь разнообразить быт и совместный отдых.  Найдите в инете информацию, опровергающую связь аллергии на мошонке с  сифилисом и неявно подсуньте ему.

Главное помните, что все поправимо и излечимо.

Успеха!

Похоже на психогенную природу. Навязчивые страхи. Ищите специалиста, владеющего классическим гипнозом. По гипнозу информацию можете почитать на моем сайте.

PS Ну естественно муж должен сам обратиться к специалисту, а не вы.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Вика, здравствуйте. Трудно вот с ходу "лепить" диагноз. Я бы не стала спешить. Очень мало информации. Возможно это мнительность как черта характера вашего мужа. Сверхщипителен к своему здоровью. разрешится ситуация с сифилисом, найдет другую тему. Лучше, конечно, же привести мужа к психолога. Многие его страхи развеятся и он научится ими управлять.

А Вам терпения.

Татьяна

Вика, Вы должны поговорть с мужем и убедить его  обратиться к психотерапевту. В вашем замечательном городе есть много квалифицированных специалистов, помогите ему в этом.

Будьте здоровы.