Муж арессивно настроен к 5-ти летней дочери

Светлана 17.12.2010

После рождения второго ребенка муж сильно изменился. Отказался брать небольшой отпуск, чтобы помочь после родов. Детьми не интересуется, вечером уходит в другую комнату, а я с детьми занимаюсь. В выходные тоже никогда его нет, а если дома, то страдает от безделья, а делать по дому ничего не хочет. Самое главное, что очень грубо обращается с 5-ти летней дочкой. Она стала более плаксивая, капризная. Я думаю, что ей хочется внимания, которого теперь достается меньше и стараюсь быть терпеливой, а муж злится. Постоянно кричит на нее, стал давать подзатыльники, может ногой пнуть, в последний раз схватил за воротник, стал трясти и ударил о стену. Выгнала его и дома, прошла неделя, думаю о разводе. Что делать?

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Светлана!

    Возможно, мы имеем дело с мужским эгоизмом. С рождением второго ребенка у вас появилось много забот и времени на мужа практически не осталось. Некоторые мужчины это воспринимают очень болезненно. Стараются привлечь к себе внимание всеми возможными способами, и ведут себя как обиженные старшие дети. Сначала начинают игнорировать вас и детей, потом проявлять агрессию по отношению к детям, т. к. видят в них соперников.

    Как давно вы общались с ним так как до рождения второго ребенка? Проявляете ли к нему заботу и нежность как раньше? Скорее всего нет.   Вам необходимо поговорить с мужем спокойно и доброжелательно. Объясните, что ваши чувства к нему не изменились, и вы относитесь к нему по-прежнему. Просто сейчас у вас нет на это столько времени, сколько нужно ему. Если он возьмет часть заботы о детях на себя, тем самым освободит ваше время для него. Прежде, чем принимать судьбоносное решение, успокойтесь и поговорите с мужем.

     С уважением, Ольга!