Састые скандалы

Ольга 15.11.2013

Мне 23 года мужу 29. Женаты 5 лет. Обручились сразу после знакомства на след. день, так как мы из мусульманских семей.Через год я приехала к нему опять в город и мы поженились. У нас двое детей 4 года, и младшей 4 месяца. Очень часто ссоримся. Просто из за всего. Это какой то ужас. Так же часто поднимает на меня руку причем при ребенке, меня это сильно унижает. Даже очень часто думаю о суециде, можно сказать постоянно. много раз пробывала но не хватает смелости, и мысль что мои дети будут расти без матери не дало мне этого сделать.Муж мой очень умный человек, но часто меня унижает, хотя он так не считает. И его бесит что я не могу поймать волну его мыслей, мы реально не понимаем друг друга вообще. Он сдружился с моими подругами когда мы все вместе он постоянно шутит и общается с ними, хотя дома когда мы одни из него слово краном не вытянешь. Приходит с работы и весь вечер проводит за компьютером или тв. Ко мне никого интереса нет. Уже несколько лет как ниходим никуда вместе а только всегда зовет моих подруг с нами. Ему с ними намного интересней чем со мной. Во время наших ссор несколько раз говорил о том что я про твоих подруг знаю больше чем ты. На фоне всего этого я начала его ревновать к ним, поэтому были частые дома скандалы, а на след день так же общался с ними. Мне никогда не говорит никаких комплиментов, не говорит что скучает, если честно я вообще по его поведению не чувствую что он меня любит. Когда я ему это говорю он отвечает что я тебя люблю нло ты не заслуживаешь что бы я к тебе что то проявлял. Так же очень много от меня секретов по той же причине. Даже в интим он не такой. Всегда у нас секс по моей инициативе и меня это бесит а он говорит что ему так нравится. И не такой частый говорит что устал. Его родители на нашей шее, недавно купил своему отцу машину хотя собирался купить нам, но говорит если куплю жене машину а отцу не куплю все будут смеяться на до мной. А я из за этой машины всю беременность проработала и все деньги после того как вышла в декрет отдала ему, во время этого ни разу не снимала зарплату, и ничего себе не покупала хотя говорил, я не знаю твоя зарплата тебе хоть на вещи хватит или нет. Не знаю как убедить его и его родителей(они молодые и могут работать просто не хотят, а говорит что не получается, го я же вижу насколько они ленивы!) работать и оставить нас в покое, не трясти с нас денег. На счет ревности говорит я такой и все! Не раз разговаривали что мне не хватает внимая, но он ты этого не заслужила. С детьми вообще ни как просто не помогает.Постоянно кричит на меня, хотя мне нельзя ему ответить так как он мужик. Отвечу сразу получаю...Срывает всю злость на меня, а после ссоры это признает. Помогите пожалуйста с советом, я уже собралась разводится но мысль о детях не дает мне покоя. И очень сильно его люблю и ненавижу когда мы ссоримся.Как добиться внимания, его желания в мой адрес? за собой я слежу постоянно меняю прическии одеваюсь хорошо. Внешность моя красива, и знаю что он так считает.

ЗДравствуйте,Ольга.ВЫ вышли замуж за очень сложную,агрессивную личность.С низкой самооценкой.К сожалению,этот тип людей не меняется.Под него нужно или подстраиваться и навсегда потерять себя,как личность,или бежать как можно дальше.Именно,в моменты Вашей решительности возникнут моменты попыток его изменений.Но,небольших и на время.Поэтому,прогноз писсимистичный.Его мать не любила в детстве и ласки не дала.Поэтому,он ее никогда не даст Вам.Его самооценка зависит от наличия друзей и подруг.С ВАшими подругами он играет роль и показывает,как он совершенен.Как инфантильная личность-он зависим от родителей и жаден.С машиной он просто обворовал Вас.С Вашего согласия.Вы на все соглашаетесь и получаете то,что имеете.Как видите,за Ваше обворовывание он Вас не благодарит и не целует.Чем больше будете для него делать,тем больше ярости и гнева будете вызывать.Дети растут в страхе и думаю,уже могут иметь свой комплекс неполноценности.Такой муж не является подарком для детей.Дети не должны иметь такой опыт.Ответьте себе на вопрос,какого будущего Вы хотите-если быть рабыней и жертвой-не нужно ничего менять.Если быть любимой с достойным человеком-то становитесь решительной и приготовьте себя к этому,на долго не откладывая.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград