Как отпустить эту ситуацию?

Эмилия 13.11.2013

Мы с мужем 1,5 года не могли забеременеть. И вот наконец этот долгожданный момент.радости не было придела. На 7ой недели у меня деагнастировали замирание плода.сделали чистку. В данный момент лежу в больнице. Я чувствую что замыкаюсь в себе. Мне постоянно охото плакать и просто кричать, так как мне очень тяжело отпустить ситуацию что я потеряла ребенка которого так ждали мы с мужем. Во круг столько счастливых девушек которые ждут прибовления, а я теперь нет... помогите пожалуйста избавиться хотя бы от чувства что я лешилась того чуда, которое могло у меня появиться летом 2014 года((((

Эмилия, самое главное в вашей ситуации перестать обвинять себя и смириться с произошедшим. Это нелегко сделать, но наши ожидания далеко не всегда совпадают с тем, что нами происходит в действительности. То что произошло с вами могло произойти с любой женщиной и в этом нет вашей вины. Очень важно, чтобы это понял ваш муж и поддержал вас. Поговорите с ним о том как вам тяжело и попросите у него поддержки. Возможно, у вас есть подруга с которой можно поговорить о наболевшем. Дайте выход своим чувствам, не держите их в себе и при первой возможности обратитесь к психологу.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск