Хочу забыть, или стереть из памяти одного человека

Рита 13.11.2013

Добрый день! Меня зовут Рита и мне 30 лет. Не замужем детей нет.... Была в отношениях 3 года не давно рассталась (год назад)! Причина- не готов жениться! Теперь не могу ни с кем встречаться общаться , а года идут, так как идет какое то сравнение или же страх.... Можно ли стереть с памяти этого человека, чтоб могла заново без него начать жить??? Заранее спасибо за совет!

  Здравствуйте, Рита!

Физически вы расстались, а психологически все еще в отношениях.  Стереть память не получится. Вы ведь живой человек. Необходимо наоборот мысленно вернуться вернуться в отношения, пережить расставание, отпустить мужчину.

Тогда Вы будете готовы к новым отношениям.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань