Как отпустить эти чувства?

Луиза 04.12.2011

20 лет назад я познакомилась с ним,у меня уже была 3х летняя дочь и много разочарований,влюбилась с первого взгляда и захотела провести с ним хотя бы одну ночь,но на моё удивление он пригласил меня в ресторан и привез домой,даже не прикоснувшись,я решила что я его чем-то оттолкнула,потом пригласил к себе домой и опять держал на расстоянии,после шампанского я много говорила о себе,о жизни,о Боге и он внимательно слушал,редко что-нибудь вставлял в мой монолог,я совсем сбилась с толку:если я ему не нравлюсь тогда зачем я здесь?Один раз он меня поцеловал,но так целуют детей,переполненная страстью я взяла всё в свои руки,так и начался мой роман,каждый раз мне казалось что это последняя встреча и разлука с ним была невыносимой,я надеялась что однажды я разлюблю его как это было у меня с другими,но с каждой встречей этот человек нравился все больше,я со страхом думала что же со мной будет когда он меня оставит.Однажды сложилась ситуация после которой я поняла что он искусственно создал её чтобы я оставила его сама и попросила его расстаться.Больше он не пришел.У меня была депрессия,несколько раз я ночью просто стояла под его окнами чтобы просто быть к нему поближе,шли годы,я так надеялась что забуду о нем со временем,все мужчины исчезли для меня,я их не видела и не помню,и вот спустя 20 лет я не пойму как не вспоминать о нем каждый день,почему так сложно если не невозможно выкинуть его из головы,наверное это-диагноз и я нуждаюсь в лечении?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Луиза!

Из Вашего письма следует, что Вы на протяжении 20 лет каждый день вспоминаете о своем молодом человеке. Зачем? Что Вам это дает? И по какой причине Вы не хотите отпустить его?

При любом виде утраты (в Вашем случае - это утрата отношений) человек переживает одни и те же стадии горевания. В некоторых случаях реакция горевания становится патологической и разрушает последующую жизнь человека. В этих случаях необходима помощь психолога.

Если Вам действительно "невозможно выкинуть его из головы", тогда желательно очно проконсультироваться у психолога в Днепре.

Удачи Вам.