Что с ним?

Ирина 11.11.2013

Добрый день!Мой парень постоянно каждый день и не по одному разу щиплет себе верхнюю часть уха пинцетом(бывает что до крови)ему кажется что там у него какой то волос (хотя там не ничего)и он пытается выдернуть вымышленный волос,при этом наблюдая за ним пока он не видит,создается впечатлении что он просто балдеет при этой ,,процедуре,,.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! при таком состоянии Вашему молодому человеку НОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ к врачу-психиатру(или патология влечений или патология восприятия!) - это ВНЕ компетенции психолога! только врач сможет поставить диагноз, назначить соответствующее лечение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кольцова Евгения Александровна

Ирина, добрый вечер!

К сожалению, не очень ясно из Вашего описания, обсуждали ли Вы с ним данную тему. Как он сам объясняет такое действие. Как реагирует на то, что до крови раздирает и как относится к тому, что другие наблюдают за данной процедурой! Это может быть также и аутоагрессией (направленной на себя в такой искаженной форме) . Рекомендуется проконсультироваться с психиатром.

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва