Ребенку 5 лет, она ужасно ведёт себя

Юлия 11.11.2013

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что можно сделать у меня дочка её пять лет в 4года у нас обнаружили повышенный сахар в крови,и не пойму с чем связанно её поведение она никуда не хочет ходить людей боится постоянно плачет.помогите пожалуйста...или посоветуйте нам хорошего психолога в Оренбурге.

Здравствуйте Юлия!

Юлия, то, что делают дети или как себя ведут- не что иное, как то, на что нужно смотреть. И о ком нужно заботиться.  Впрос для размышлений такой: "О чем это состояние ребенка или о ком? Кто в системе  или роду не мог испытыватьили позволить себе  радость?"

Если правильно услышала, ребенку 5 лет и есть слезы и страх людей. Ребенок в таком возрасте не может не радоваться. И если это происходит, тогда вопрос: "На чье место ребенок встал или чье место занял и на что это указывает? "

Берт Хеллингер говорит: "Болезней нет, есть только исключенные из системы"

Юлия, симптом или болезнь всегда о чем -то.... так тело разговаривает снами. Все, о чем вы написали скорее динамика взрослого человека. В таком случае ребенок может быть  переплетен и то, что он несет явно для него тяжело.

Я желаю вам удачи и здоровья вам и вашему ребенку.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего это последствия травмы в раннем развитии.

Пока ищите специалиста, вам нужно поддерживать вашего ребенка. Скачайте методичку с этого сайта, она вам поможет - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Почитайте книгу Фрэнсис Шапиро "Психотерапия эмоциональных травм с помощью двихений глаз". Освойте описанную там технику ДПДГ. Сначала на себе, чтобы вы хорошо знали как она работает. А потом будете заниматься с дочкой - разумеется в полном доверии и любви.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов