Мой парень старше меня

Ксения 09.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Ксюша,мне 17 лет.Моему парню 35.Встречаемся уже с полгода.О том,что у него есть жена,он мне сказал сразу,но вместе они не живут,она обеспечен и пока был по делам в другом городе,она ему изменила.Но суть не в этом.Когда я с ним познакомилась,а это произошло на сайте знакомств,то увидела у него в анкете,что ему 25 лет,ну я так и думала,так как он похож на 25-летнего.Вчера,он взял меня с собой по работе,ездили смотрели места для коттеджей.И когда он закончил,то мы поехали в город,и тут мы остановились в безлюдном месте,и перешли на заднее сиденье,и тут все и произошло.А потом,когда уже ехали после всего этого домой,я что-то спросила у него про возраст,и он сказал что ему 35..мне и так было безумно стыдно перед его женой,что мы встречаемся,а теперь мне еще стыдно и перед собой,что произошло между нами в машине.А когда я спросила,почему он мне не говорил,сказал что я бы его послала бы сразу,а сейчас не могу,ведь люблю его,как и он меня..что делать?подскажите.

Здравствуйте, Ксения!
Конечно, вы полгода общались с человеком и привязались к нему, а он к вам. Люди вообще привязываются друг к другу, но не каждая привязанность - любовь. Что вы имеете в виду, когда говорите слово "люблю"?  -"Хочу видеть, быть с ним"? Или "Хочу, чтобы этому человеку было хорошо"? Это разные вещи. Возможно, этот мужчина хочет вас видеть и быть с вами. Но хочет ли он, чтобы вам было хорошо? Или он думал только о себе, когда скрывал свой возраст и семейное положение?
У мужчин есть такая особенность, что когда они действительно любят, они заботятся о своей женщине и хотят сделать для нее что-то хорошее, относятся к ней как к принцессе. Секс на заднем сиденье машины - это не для принцессы.
Этот мужчина знал, что не имеет права начинать с вами отношения - он женат. Он ничего не сделал, чтобы получить такое право. Он решил оставить все как есть, "усидеть на двух стульях" - и отношения с женой не надо выяснять, и с юной милой девушкой можно начать роман. Если теперь вы мучаетесь, а его все устраивает, то этот мужчина не старше вас. Взрослые мужчины так не поступают. Это значит, что в душе он ребенок. Ложь из страха - это детское поведение.
Вам может быть слишком больно, чтобы посмотреть фактам в лицо. Гораздо проще описывать ситуацию так: "мы любим друг друга, но увы, он женат, так получилось". И вы будете длить эти отношения, потому что разрывать привязанность больно. И вы будете на что-то надеяться, чтобы оправдать свое поведение. И эти отношения будут частью вашей жизни. Ложь, секс тайком, постоянные сомнения, место второстепенной женщины - все это будет частью вашей жизни.
Если вы не согласны на это, но мужчина не меняет это положение, а у вас нет сил закончить такие отношения - обратитесь к психологу за поддержкой и уверенностью в себе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.