Как начать ему доверять, или как простить обиды?

Алуа 23.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алия. Мне 26 лет, замужем, один маленький ребенок. Мой муж иностранец. Недавно его уволили с работы в которой он работал более 5 лет. Теперь настал кризис как для него так и для нас. Потому что у него проблемы с визой. Он часто уезжает в свою страну и все дела остаются на мне. Это управление компаниями. У меня не хватает времени на дом и ребенка. Я часто срываюсь на него и жалуюсь что он оставляет нас. Я понимаю что это не по его вине. Но все же с недавних пор я начинаю вспоминать о давнишних наших ссорах и обидах. Раньше он очень много гулял с друзьями и тд. Во время беременности он часто не ночевал дома оставлял меня одну. Не брал трубку. Было очень обидно. И сейчас я понимаю что еще ничего не забыто. Недавно он на меня поднял руки. Перестал уважать, постоянно упрекает меня что я сижу дома и пилю его. Хотя я тяжело но справлялась с делами. И сейчас мы каждый день ссоримся. Я не знаю сохранять ли мне этот брак. Пожалуйста посоветуйте мне как быть. Общий компромисс тяжело найти. Каждый из нас при своем мнении.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алуа! Все будет зависеть от того, что вы хотите иметь в дальнейшем. Если вы не успеваете - наймите домработницу и няню. Если постоянно пилить мужа, то можно и потерять его. Для мужчины работа на первом месте. Вы выходили замуж за иностранца и можно было догадаться, что он может уехать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Алуа ,сложно дать совет при  минимум  информации.Не отнимайте у себя силы обвинениями. Вы делали все что могли.согласитесь.Распущенность  мужу прощать не стоит. Лучше донести до него ,что на любую силу найдется сила.
Если вам нужна помощь  и поддержка,приходите на  консультацию
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы