Ревность к мужу

Кристина 07.11.2013

Мы с мужем вместе 3 года. Я всегда нахожусь дома потому что у нас маленький ребенок,муж работает а когда он дома я постоянно проверяю его телефон,соц сети и постоянно хожу за ним,я понимаю , что веду себя как дура, но ничего не могу с собой и ревностью поделать. Я понимаю,что надоедаю ему,мы часто ругаемся из-за того,что я контролирую его. Я чувствую к себе холод,нет таких чувств как раньше,мы очень сильно любили друг друга,а сейчас любовь куда то ушла я боюсь его потерять и быть ненужной.Мне даже не с кем об этом поговорить,с мамой у нас нет таких близких отношений,а друзей у меня нет вообще,которые были исчезли после появления ребенка.Я не уверенный в себе человек. Я вижу как он засматривается на других девушек, но я за собой нормально ухаживаю я симпатичная девушка,просто я ему наверно надоела. Бросить его и развестись или терпеть это безразличие дальше я уже не знаю.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ревность к мужу...

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

мы очень сильно любили друг друга,а сейчас любовь куда то ушла

Ушла не любовь, ушла влюбленность. А любовь в вашей паре пока и не начиналась. Почитайте о разнице между тем и другим: http://zerkalodushi.ru/true-love

А дальше вы оба или решаете строить отношения (и тогда каждый начинает открыто говорить о своих потребностях, каждый старается идти друг другу навстречу, прислушиваться к чувствам и реакциям партнера), или вы расстанетесь.

Чтобы строить отношения - нужно решение обоих. Захочет ли этого ваш муж - вопрос исключительно к нему. Но контролем, конечно, не добиться любви. И вам придется честно сказать ему о том, что конкретно в его поведении вас задевает, какие потребности у вас есть (вам недостаточно внимания, заботы или чего-то еще конкретного), а он может вам сказать о том, чего ему, в свою очередь, не хватает от вас.

А чтобы уметь все это корректно доносить - почитайте материал о конфликтах: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург