Проблемы с мужем

екатерина 06.11.2013

Здравствуйте!Мы с мужем познакомились когда мне было 16лет,кроме него у меня никого не было,у нас все было с ним замечательно,любили друг друга.После 3лет дружбы мы сыграли свадьбу,родился любимый сын, сейчас мы с мужем в браке 7лет.После свадьбы как будто его подменили: он начал сильно пить,пропадать с друзьями, с сыном мне не помогал вообще ни как,все проблемы положил на мои плечи.Вскоре он не стал работать( дома сидел пол года,говорит,что в городе нет работы). Он с друзьями сидел дома пил(это все было при ребенке),я приходила с работы, не успевала переступить порог,как он начинал кричать и унижать меня при своих друзьях(что я дома не убралась,кушать не приготовила),хотя как я уходила на работу было все приготовлено и убрано. Мы с ним за 7лет расходились 6раз,на 1-2 недели,самое большее не жили пол года. В последнее время он изменился, стал добрее, но пьет все так же, почти каждый день.Я не могу решиться разойтись с ним, что то меня останавливает,может просто привычка жить с ним.Живем с ним ради сына(вместе не спим,ничего общего нетнет любви,одно отвращение и ненависть к нему). Как поступить правильно? Как правильное сделать решение? Стоит ли жить ради ребенка?

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).