Как достичь понимания?

Андрей 05.11.2013

Андрей

Здравствуйте. Мне 18 , девушке 19. Уже больше полугода отношений. Вроде бы все не плохо , можно сказать отлично. Но есть одно "НО". Мы ругаемся чаще , чем проводим время вместе. И грубыми словами никакой причины для ссор нет. Постоянно слезы крики из за мелочей. На все есть два мнения "ее" и "мое". Но найти какой либо компромисс или "нашего" мнения , как такого быть не может. Абсолютно 2 разных взгляда , будто 2 разных ситуации разбираем. Каждый винит другого. Не можем понять друг друга. Подскажите что делать?

Диана

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком уже больше полугода.

Методом проб и ошибок,мы научились более менее прислушиваться друг другу,но все равно полного понимания в отношениях нет.

Каждый думает только о себе, и только после ссор мы оба понимаем что были неправы. Ежедневные скандалы превратились в норму,и начинаю понимать что долго так не продержусь.

Очень хочу быть с этим человеком, безумно люблю его, есть общие увлечения, страсть, нам весело вместе, но самого главного в наших отношениях нет. Помогите нам как нибудь решить эту проблему!

Добрый день!

Андрей и Диана вам сейчас мешает импульсивная эмоциональность.Понимание своих эмоций и умение интеллектуально выражать их, главное в коммуникациях и особенно важно в семье.Возможность открыть себя и свои потенциальные возможности. Затруднения могут быть по причине неадекватно растущих претензий,страхов и неумения рассказать о них.Конфликт деструктивен от него люди начинают болеть,затрудняется, как развитие отношений так и развитие каждого из вас отдельно. Безусловно можно помочь найти выход и иметь новый конструктивный опыт для взаимодействий.Стоит  пройти курс сессий. Изменения будут.Постепенно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск