Как достичь понимания с мамой?

Анна Ницуленко 25.12.2011

Меня зовут Анна. Мне 18. с мамой в принципе хорошие теплые отношения. Но когда дело доходит до ночевок вне дома, у нее просто волосы дыбом становятся. И это касается даже ночевки у родных или по соседству у самой близкой подруги... Она думает что я там буду заниматься чем-то верх страшным. меня это очень огорчает, во-первых, не потому что я так сильно хочу повеселится, а исключительно из-за ее недоверия ко мне: Я ей совершенно на 100процент открываюсь, все рассказываю, о друзьях, о том как провожу время (а веду я себя прилично), где, как , с кем...в общем до мелочей. Она знает все обо мне: знает, что вредных привычек у меня нет. и что я девственница и не стремлюсь ближайшим временем лишаться этого "звания". Учусь тоже хорошо. Так вот, как только разговор доходит до ночевки она сразу же начинает кричать и все заканчивается скандалом. Хотя я постоянно пытаюсь с ней цивилизовано говорить, лояльно веду себя. Даже пыталась использовать какие-то приемы с психологии....в общем я не знаю как до нее достучаться...

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите с мамой о том,  что у каждого в семье должны быть свои границы- Вы не лезите в мамину личную жизнь , а она -  в Вашу.