Как достичь понимания в отношениях с парнем?

2336 1 ответов

Катя 29.09.2012

Здравствуйте. мне 19. я полгода встречаюсь с парнем, ему 23. в принципе наши отношения меня устраивают, но у нас с ним много непониманий..он на легке ко мне относится, при любой ссоре ведет сразу бывших домой, не звонит, даже когда он не прав, я чел. не ревнивый но мне это не приятно. я не хочу устраивать скандалы, истерики я хочу понимания, доступно обьяснить ему, понять его отношение к себе..я не болтливая, очень наблюдательная, во многом молчу. мне не хватает уверенности, доверия в отношениях. я очень хочу в этом разобраться, потому что очень боюсь оставаться одна...у меня из-за этого апатия.заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Катя!

Как ни странно, страх "остаться одной", как правило, очень мешает создавать отношения. Люди, которые этого боятся, портят своих партнеров вседозволенностью. И позволяют к себе как угодно относиться, лишь бы не бросили.

Причем таким людям кажется, что при любой их попытке отстоять уважение к себе их обязательно должны "бросить", как будто сами по себе никакой ценности они не представляют и должны "зарабатывать отношения" покладистостью и отказом от себя. Причины такого отношения к себе и к жизни - в основном, в отношениях с родителями.

А в отношениях с партнером возникает иллюзия типа "сам должен понимать", "я же понимаю - почему он не может" и т.д. То есть ответственность за защиту своих границ и своих требований передается партнеру. Результат - постоянная неудовлетворенность и ощущение "я недостаточно хороша".

Выход - разобраться со своим страхом одиночества, поработать над самооценкой и научиться вести себя с партнером так, чтобы он признавал важность Ваших чувств и желаний.

Желаю удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ