Как достичь понимания в отношениях с парнем?

Катя 29.09.2012

Здравствуйте. мне 19. я полгода встречаюсь с парнем, ему 23. в принципе наши отношения меня устраивают, но у нас с ним много непониманий..он на легке ко мне относится, при любой ссоре ведет сразу бывших домой, не звонит, даже когда он не прав, я чел. не ревнивый но мне это не приятно. я не хочу устраивать скандалы, истерики я хочу понимания, доступно обьяснить ему, понять его отношение к себе..я не болтливая, очень наблюдательная, во многом молчу. мне не хватает уверенности, доверия в отношениях. я очень хочу в этом разобраться, потому что очень боюсь оставаться одна...у меня из-за этого апатия.заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Катя!

Как ни странно, страх "остаться одной", как правило, очень мешает создавать отношения. Люди, которые этого боятся, портят своих партнеров вседозволенностью. И позволяют к себе как угодно относиться, лишь бы не бросили.

Причем таким людям кажется, что при любой их попытке отстоять уважение к себе их обязательно должны "бросить", как будто сами по себе никакой ценности они не представляют и должны "зарабатывать отношения" покладистостью и отказом от себя. Причины такого отношения к себе и к жизни - в основном, в отношениях с родителями.

А в отношениях с партнером возникает иллюзия типа "сам должен понимать", "я же понимаю - почему он не может" и т.д. То есть ответственность за защиту своих границ и своих требований передается партнеру. Результат - постоянная неудовлетворенность и ощущение "я недостаточно хороша".

Выход - разобраться со своим страхом одиночества, поработать над самооценкой и научиться вести себя с партнером так, чтобы он признавал важность Ваших чувств и желаний.

Желаю удачи!