Муж не занимается с ребенком

Ирина 12.12.2010

Здраствуйте. Мне 23 года. Мужу 25. В браке 2 года. Есть ребенок 1,9 мес. Начну с начала. Встречались мы 6 лет. Только сейчас оглядываясь назад понимаю что в наших отношениях ничего хорошего не было, родители были против чтобы мы встречались. Когда ссорились, будь то я виновата, или он, всегда

посылал матом, орал и уходил. Звонила всегда я первая. Вот наверно в чем и была моя ошибка. Я всегда бегала за ним. Лет с 18 всегда ему говорила так хочу малыша, очень люблю детей, он говорил нужно закончить институт, найти работу, встать на ноги. Потом он сам сказал хочу ребенка, а у его друга тогда девушка забеременела и кажется это все было глядя на него. Я забеременела и началось. Женщины в положение известно немного нервные, плаксивые. Когда был месяц беременности казалось что уделяет мне мало времени, плакала, выговаривала ему, мы тогда еще вместе не жили, на что он ответил ты меня ... реветь если ребенок родится дауном ты вместе с ним пойдешь на.... Потом уехала в деревню, приехала все было хорошо. Поженились. И опять началось, я училась в институте приходила, хотела отдохнуть, надо же еще прибраться, поесть приготовить, а у нас очень часто его друзья сидели. Я ему сказала что хочу отдыхать. Он ушел, под ночь пришел, я спала, он вкл телевизор, я говорю мне вставать завтра в институт, выключи тел ,на что он заявляет сука ты меня .....Вся беременность проходила в таком духе. Его родители ко мне плохо относились,

но когда мы просто встречались он хоть заступался, сейчас слово им не скажет. Вырос он в такой семье где постоянно скандалы, мат перемат, родители постоянно пьют. Помогают с ребенком только мои родители. Его только говорили на свадьбе при всех мы ждем пополнения, т.е. они всегда играют на показ, также и муж. Его родители даже не знают как с ребенком общаться. Когда родился Никита первое время муж помогал, купал, подмывал первые 2 месяца. Потом как то все меньше стал уделять время. Год он у меня не работал, сидел дома, и ничего не помогал, сидел за компьютером до ночи, то к друзьям ездил. За 1,9 мес 1 раз один с ребенком гулял. С нами от силы раз 10-15 за все время погулял. Недавно малыш заболел, он видел меряла темп, на след день он с работы не звонит ничего не узнает. Он пришел я была злая, говорю что за отношение к нам такое, тебя ничего не интересует, на что он сказал ты надоела так ко мне относиться. Целую неделю после работы ездил помогал другу делать ремонт, приезжает под ночь. О ребенке так ничего и не спрашивал. когда я прошу посидеть с ребенком поиграть, почитать книжку ,он бедный устал или его не заставишь, он лучше тел посмотрит. Подскажите что делать в такой ситуации, очень плохо на душе, такое ощущение что скоро в психичку попаду. Не понимаю такого отношения жена дома готовить, убирает, гладить, сидит с малышом, не гулящая, без вредных привычек. Вот что человеку еще от жизни надо? Я уже ему и говорю что Никита на улице на других пап внимание обращает, что не хватает мужского общения. Когда мы в ссоре ему ничего не нужно, останусь у родителей ночевать он даже не позвонит, не заберет. Должен был ремонт летом делать, а ему видели жарко было, зато делал ремонт двоюродной сестре, теперь другу, а меня с ребенком ни во что не ставит. Я бы ушла к родителям жить, но сложная ситуация, там комуналка, у папы со здоровьем ни очень, давление, голова каждый день болит, вчетвером в одной комнате невозможно просто будет. Была бы еще одна комната без проблем. Очень плохо что родители еще и не поддерживают, говорят: ну мы же тебе говорили, предупреждали, ты нас не слушала вот и сама теперь расхлебывай, это твой крест на всю жизнь. От этих слов мне становится еще хуже, не знаю что и делать. И жить я с ним не хочу, столько всего натерпелась, 23 года, а жизнь уже испорчена, я так жалею что никого не слушала, все говорили по поводу него, что хорошего ждать нечего. Оглядываясь назад понимаю какая была ГЛУПАЯ.Извините за многословие, это еще я вам вкратце написала, и это только цветочки

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина!

А в чем ваш вопрос? Что вы хотите? Понятно, что воспитание в его семье наложило отношение вашего мужа к своему ребенку. Он вообще любит вас? А ребенка? Такое чувство, что он захотел ребенка просто потому, что у драга есть ребенок, а у него еще нет. Ему вообще нужна семья? А вам такой муж? Такое отношение на матах? Отношение к ребенку? Ваш муж живет в свое удовольствие. Я думаю, что вам следует пересмотреть свое отношение к нему и принять решение. Вы молодая женщина, которая найдет себе спутника жизни, мужчину, который будет заботиться о вас и о вашем ребенке. Начните новую жизнь. Полюбите себя! Расставьте приоритеты, что для вас важно. Родители ваши помогут вам встать на ноги.У вас все получится. Будет трудно, пишите в личку или на почту.  С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы действительно верно заметили, что все  у него происходит напоказ - все его желания и действия (брак, ребёнок) были вызваны не тем, что он действительно этого хочет и понимает какая это ответсвтенность, а тем, что  у всех его друзей так вокруг происходит - и он просто следует тому образцу взрослого поведения - но по сути он - незрелый, безответсвтенный инфантильный и эгоистичные человек, который НЕ любит Вас и ребёнка, который печется только о своих интересах, который унижает и оскорбляет Вас и только тем, что так принижает Вас чувствует свою силу - что-то доказывать ему или объяснять - это просто бесполезно - уровень человека низкий, деградирующий он никогда этого не поймет - ни что такое ребёнок, ни того, что нужно ценить в жизни! зато теперь Вы понимаете это сами - пусть таким уровком, выпавшим на Вашу долю, но все-таки - это опыт и урок! теперь подумайте о том, что же Вам делать дальше и как жить? видите ли Вы с ним свое будущее и какое оно? подумайте о том, что растя ребёнок видит такой образ отца, который унижать мать, не принимает его и т.д. и все это для него нормальный образец мужчины, к которому он будет стремиться! - а нормально ли это? да, ситуация не простая, но если Вы сами не будете действовать, за Вас никто не примет решение и не вытащит Вас из этого - да, это Ваша ответсвтенность, и ВАша судьба, но будет она такой какой хотите её сделать Вы сами!!!! У Вас все-таки есть крыша под которую можно вернуться! и пусть там будет тесно, зато Вы вырвите себя из этого круга и все также можно решить!!! узнавайте юридически - если это коммуналка, можете ли Вы встать на очередь? есть и другие выходы - отдать ребёнка в садик и пойти работать - подкопить, взять кредит и купить или комнату или квартиру (ну не свет клином сошелся и на одной Москве - есть здесь жить невозможно, то расширьте свои границы видения!) - помните выход есть всегда и нужно идти к нему! Если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Вы правы, ситуация сложная. Однако, мне важно Вам сказать, что то, что происходит в отношениях создают оба партнера. И важно понять, как Вы участвуете в создании той ситуации, которая есть сейчас. Например, Вы пишете, что просите мужа помочь. Просить можно по-разному. Можно сказать "ты такой сякой никогда ничего не делаешь, сделай хоть сейчас", а можно " помоги мне пожалуйста, сделай то-то". то же самое касается Вашего недовольства его поведением, когда Вы говорите, что он для Вас ничего не делает. Говорите ли Вы ему, что Вам это нужно? И если говорите, то как?

К сожалению, это очень малая часть того, что можно сделать.  Описать всего невозможно. Но если Вам важно исследовать и сохранять Ваши отношения, приходите вместе с мужем на парную консультацию (если, он, конечно, согласится), или приходите сама, будем искать оптимальный для Вас выход из сложившейся ситуации.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту:  NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, вот если бы Вам удалось в паре-тройке предложений сформулировать, что Вас беспокоит, а не заниматься многословным описанием"цветочков", полагая, что Ваш текст - краток... Было бы больше пользы и себе и психологам было бы проще почувствовать, что "болит", а то Вы уж и сами к концу потеряли мысль... А текст этот Вы не единожды проговаривали окружающим. Да?

Вы знаете, что муж "вырос   в такой семье, где постоянно скандалы, мат перемат, родители постоянно пьют". От осинки не родятся апельсинки, говорится в пословице. Он из такого рода и по-иному взаимодействовать в семье не научен. У Вас в роду - по-другому. И цель новой партнерской семьи - создать новое, свое, взяв из своих родительских семей нужное, важное, поддержку (по мере сил!).