Муж не занимается ребенком

Ольга Алексеевна 02.11.2010

У меня вообще не помогает дочери 2 года заэто время погулял раз 10 , говорит работа устает, не пьет не курит, а толку нет,секс нормальный у нас, а про ребенка говорит ты же мать домохозяйка вот и занимайся, его сын от первого брака тоже с нами живет, я все по дому сама делаю, на вопрос помоги мне он отвечает что я дома сижу вот я и должна высе делать сама,если мне стоит заикнуться в выходные пойдем гулять у него ответ: нет я устал работал всю неделю, а через полчаса берет нашу собаку и говорит я пошел побегаю,хотя я слежу за собой хорошо, не растолстела после родов, все в порядке вообщем, но я одна в городе, мои родители за три тысячи км... а его мама нам не помогает только сплетничает ходит к соседям. А мне муж время от времени говорит, давай слетай к своим поживи пару месяцев, я ему говорю, давай развод тогда улечу, он мне говорит я тогда ребенка отсужу у тебя, разводится не хочет. К слову у него в семье всегда ругались родители, у меня никогда, он в семье первый заводит скандал, то я ни так убралась, то я плохо за ребенком смотрю,то режим у рбенка поздно засыпает- в 11-12, и всегда меня упрекает. Подскажите что мне делать в этой ситуации, а то чувствую, что мне скоро может понадобиться психиатрическая клиника... Спасибо заранее за ответ.

Ну дай Бог до клиники не дойдет...

Ольга Алексеевна,та ситуация, которая сложилась в вашей семье говорит о том, что ваш муж не принимает себя как мужчину, как главу семьи, он не хочет брать на себя ответственность за вас  как женщину и вашу семью, как  это ни печально. Я не знаю обстоятельства создания вашего союза, но у меня есть предположения что ваш муж был вынужден вступить в этот брак по каким-либо обстоятельствам, т.е по сути это не его выбор и поэтому он все время сопротивляется всему что будет включать его в семью ( совместному времяпрепровождению, признанию вашей привлекательности и важности и нужности для него, воспитание детей, совместная работа, помощь по дому и т.д.).  Он бессознательно выключает себя из семейной жизни. Это не значит что он вас не любит и что семья ему не нужна, это значит что его прошлый не очень удачный опыт отношений с женщинами ( в т.ч. и с его матерью) влияет на ваши с ним отношения не лучшим образом.

Вопрос почему вы выбрали этого мужчину? Ведь тот партнер, которого человек выбирает является его собственным отражением. Поэтому если вы хотите решить вопрос кардинально, я думаю вам стоит найти квалифицированного психолога специализирующегося на семейных вопросах, на взаимоотношениях мужчин и женщин.

В случае, если вы пока не готовы решать вопрос кардинально я могу порекомендовать вам занятся вопросом распределения семейных обязанностей в вашей семье, объяснить мужу что для него дом это место отдыха, а для вас - это место работы и вам тоже требуется отдых и желательно совместный, поскольку вы его очень любите и вам не хватает общения с ним в течение недели.. Привлекать его к воспитанию ваших детей, почаще говорить о том, что он отец и нужен детям как родитель, что вы одна не можете выполнять в воспитании и роль матери и роль отца. В общем расширяйте его представление о его функциях как мужа и отца, показывайте ему что вы женщина и много с чем просто не можете справится, потому что тдля этого нужен мужчина, т.е. ваш муж.

Удачи вам и всех благ! Обращайтесь.