Что мне делать, забыть его?

Анна 30.10.2013

Познакомилась с парнем больше года назад по скайпу мне 16 ему 20. Он живёт в другом городе ( часа 4-5 езды на автобусе). в Отношениях пол года. за это время расставались два раза. Причина исходила от него, у него начались проблемы, он не хочет на меня их перекладывать, дабы уберечь меня. Первые отношения было прекрасными не смотря на то что он в другом городе. Виделись один раз в январе. встреча прошла хорошо. Я ему понравилась и он мне. Расстались первый раз в феврале, он ни разу не напомнил о себе, написал в конце мая. переписывались около часа и чувство было лёгкое будто и не расставались. потом он приехал в июне и это было просто прекрасно, я не чувствовала себя такой счастливой никогда. мне очень хорошо было с ним. всё вроде нормально, хорошо так. но позже под конец июля он снова стал пропадать. Я стала волноваться и высказала ему что это меня не устраивает. он выслушал вроде нормально. но потом он совсем пропал, а я дама с гордостью и не писала сама. Позвонила сама в конце августа он тускло объяснил, что у него снова проблемы и у него нет времени, попросил подождать до 10 сентября. окей, я ждала и вот 10 число настало и ничего не произошло. на следующий день я ему позвонила, это был очень неприятный разговор. Говорил опять тоже: что у него проблемы во всех сферах деятельности, что на работе, что в семье. я очень долго думала что и как делать, но понимая что мне нужен этот человек написала ему смс на следующий день, оно длинное но суть в том что я ему предложила расстаться на это время до декабря, для решения его проблем и в декабре это последний срок. Он ответил так: " Я не знаю, слишком сложно всё взвесить на мой взгляд лучше в декабре поговорить, но быть нейтральными к друг другу.( это сентябрь.)Поздравила его в октября с днём учителя всё. Вчера написала ему никаких намёков на отношения, просто переписка из нескольких предложений как у обычных знакомых. И мне действительно стало легче, когда я ему написала. Будто камень с души упал.Я успокоилась поняла что у него всё нормально. Подруги говорят, что лучше забыть его, а я не могу понять, что мне делать. люблю ли я его или нет или что вообще.Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна!

Замечаю, что отношения с мужчиной у вас вызывают много беспокойства. Вы то расстаетесь, то пытаетесь сохранить отношения, то слушаете мнение подруг. Похоже, что вам явно чего-то не хватает для того, чтобы произошел "перевес" в торону "остаться" или в сторону "уйти". Чего вам не хватает - поддержки? Уверенности в том, что вы сможете построить новые отношения? Чувств со стороны мужчины?

Попробуйте ответить для себя на эти вопросы, надеюсь, это поможет вам лучше понимать себя и свои чувства.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул