У мужа неконтролируемая агрессия

татьяна 28.10.2013

У мужа хобл тяжелая форма к психиатору идти добровольно нехочет последнее время ему все нетак по непонятным причинам начинает топать ногами и кричать вчера даже ударил меня ему 58 лет восне тоже на всех кричит что делать как бороться

Здравствуйте,Татьяна.Понять,на что у Вашего мужа злость-мы не можем.Мы видим,что она вымещается на Вас,и это плохо.Хотя злиться.при этом,он может и на Вас,и на работу.и на жизнь.Ему мог бы помочь психолог,если бы он открылся.Тогда можно было что-то изменить в его поведении.Появились бы цели и интересы.Психиатр или невролог,хотя бы,может выписать ему успокоительные.Если он ничего этого не хочет,важно Вам изменить свое поведение так,чтобы стимулировать его на лечение.Стать более решительной,строгой,уверенной,может быть,уйти на несколько дней,чтобы он понял,что может остаться совсем один.Тогда у него возникнет стимул заниматься своим здоровьем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград