Запуталась в себе

Марина 26.10.2013

Здравствуйте!я живу с родителями,учусь, работаю,мне 18 лет,встречаюсь с парнем уже год и 3 месяца...скоро он должен до меня приехать и мы планируем жить вместе но мне страшно!Я боюсь что мой отец меня не отпустит жить с ним,боюсь что маме без меня будет тяжело,но и парня я бросить не могу..я хочу с ним жить но и все такие обстоятельства меня запутали..помогите пожалуйста!

Злравствуй, Марина!

Твой вопрос - возникает перед каждым человеком, когда он принимает решение повзрослеть. Ведь взросление это всегда, что-то новое. Но как можно испытать новое - не оставив старое!

Если ты продолжишь жить с родителями то останешся для них на всегда маленькой девочкой. Да, любимой о которой будут продолжать заботится и баловать. НО...  Которой всегда будут указывать когда и с кем играться, а когда идти спать. )

Если ты выберешь самостоятельную жизнь. То тут уж всё прийдётся делать САМОЙ. Строить новыю жизнь, отношения. И у тебя будет свегда только тот результат - которого ТЫ сама добилась.

По этому тебе решать, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ,

Всё в твоей жизни будет ТАК КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ. )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону