Как вести себя с парнем после расставания?

Полина 04.10.2014

С парнем расстались месяца 2 назад, учимся при этом в одной группе. Кое как наладили дружеские отношения.Шутим,смеемся, он иногда трогает меня, то челку пригладит, то еще что-нибудь. И тут я решила написать ему сообщение о том,что скучаю по нему.Он прочитал и не ответил мне. При этом вечером звонил как бы спрашивал расписание на завтра, хотя он все знал сам.Я пропала на 2 дня и он так же не приходил на пары все эти дни. Так что же мне делать? Он безразличен ко мне? Или же я себе на придумала какую то симпатию..

Полина, молодой человек к Вам явно небезразличен. Как минимум, его к Вам очень тянет, физически точно, но, скорее всего, и душевно. Наверно, Вы всё-таки поторопились с расставанием, и следует попробовать начать всё сначала (при этом пусть инициатива исходит от него!).

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Полина!

Вы не написали, почему вы расстались, и кто был инициатором разрыва, а это важно. По его поведению можно сказать, что какие-то чувства у него к Вам остались, но переводить дружеские отношения в любовные он не намерен. Вам стоит разобраться, прежде всего, в себе. Чего хотите Вы? Что Вы к нему чувствуете? Зачем забрасывате "крючки", стараясь опять его подцепить? Когда честно ответите себе на эти вопросы, Вам будет понятно, что делать дальше.

Если трудно во всем разобраться, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург