Что делать, если нравятся героини аниме?

Primo 22.10.2013

Имя не скажу так как стыдно.

Мне 24 года.Смотрю аниме где-то лет 10 уже.Мне нравятся героини с них не имеет смыслы какие и из-за этого не могу наладить серьезные отношения не с одной девушкой.Когда рядом девушка я не могу сказать не чего нормального. Только всякую чушь несу.Только если речь не заходит об аниме. Правда с жизнью распрощаться еще не хочется и нет желания. Что посоветуете??? Что мне делать???? Бросать смотреть пробовал, 2 года не смотрел не помогло.((((

Киселевская Светлана Владимировна

Похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...

И попробовать это изменить...
 Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, своей деятельности, контактов - с самим собой и другими, общения, семьи, друзей и родственников, планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans
Как это сделать конкретно?
Будут вопросы - обращайтесь за помощью.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Аниме привлекает своей сказочной простотой.Там,пока Вы смотрите-все делают за Вас.А Вы-в стороне.А в жизни-Вам все нужно делать самому.А аниме пусть будет в стороне.Но,для этого важно поднять самооценку и уверенность в себе.Тогда с похожей легкостью счастье начнет укрупняться в Вашей личной жизни.Горевать не стоит.А нужно брать быка за рога и начать курсовую работу с психологом в формате психотерапии.Жизнь впереди.и Вы все успеете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград