Как разобраться в себе?

Ольга 21.10.2013

Мне 23 года, учусь в Одессе, подрабатываю где могу, когда позволяет время. Мне очень плохо, иногда я терзаю себя за то, что такая. Я не могу бросить парня который меня бил и не унижал - Иллю, встречались 3,2 года, потом перерыв 2 года, сейчас как бы вместе, он в Киеве, я в Луганск - Одесса, встречаемся не часто, но родители все равно очень ругают, а я как привороженная. Он сказал что я никому не нужна и я еще приползу к нему, так и случилось (унизилась дальше некуда). Вчера встретила одноклассника Олега, у него есть девочка, она учиться в Москве и видятся они летом и зимой на праздники. Когда спросила или он с кем то встречается, он ответил, что для него не существует слова "встречаться", а правильно говорить: "мы вместе". Он признался, что она ему подходит по всем параметрам, но очень боится расстояния, что не может знать чем она там занимается и что когда она уезжала, сказала если он будет с кем то "гулять", то так что бы она ничего ни от кого не слышала, то есть она знает, что такое может произойти. Он подвез меня домой, остановились перед домом и спустя немного времени начали целоваться...На этом все закончилось. Он объяснил, что не может терпеть без секса больше 4 месяцев, но меня ни к чему не принуждал. Мы не были пьяны, но потом меня смутил тот факт, что я как бы выступила любовницей и предателем в одном лице! ОЧЕНЬ не приятно чувствовать себя так! Успокаиваю себя тем, что своему парню уже давно не могу сказать "люблю" + родители против него, все против него, так как знают как он ко мне относится, иногда боюсь что бы увидел кто то, что мы вместе, никому не говорю об этом - стыдно. Я НЕ могу разобраться в себе! Почему я так поступаю, думаю, делаю?! Я боюсь быть одна. Я не надеялась на отношения с этим парнем, так как он любит девушек, а они его обожают, я не завожу отношений с такими парнями. Я не могу держать это в себе и знаю, что расскажу своему парню об этом, а он меня убьет, он мент и этим все сказано. А меня совесть мучает и все равно когда то проговорюсь об этом. Илля курит травку, общается с девушками, а мне все запрет, даже разговор с парнями-друзьями, постоянная ревность. Не понимаю вообще, что делать, не могу успокоить себя за этот поступок, я не знаю как правильно поступить с этой ситуацией и вообще, что делать дальше. Помогите мне пожалуйста! Ощущение будто схожу сума, психика расшатана, плачу постоянно, ругают родители, я не могу разобраться в себе. Мне стыдно, что в столько лет я не могу сама определится чего хочу. Прошу вас, помогите, у меня уже появляются суицидальные мысли.

Здравствуйте Ольга!
Если Ваш вопрос до сих пор актуален: сделайте следующий шаг.
У Вас масса вопросов для серьезной и глубокой работы с психологом. Обратитесь на консультацию и идите вперед.
Ольга, Вы сами должны быть хозяйкой своей жизни!
А для этого сначала нужно разобраться в том, чего Вы хотите, что для Вас главное, а что неважное и второстепенное. Это работа не одного дня и часа, но если решитесь на нее, то потрясающий результат гарантирован.
А главное, запомните это хорошенько - просить помощи не стыдно, возможно это лучшее, что Вы могли сделать в предлагаемых обстоятельствах. Только не останавливайтесь на этом пожалуйста, Вы достойны большего!
Похоже, что Вы из тех людей, на которых легко влиять. А это значит, что нужно найти человека, который влиять будет положительно.
Желаю Вам удачи и счастья.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент