Мать погибла

Тимур 20.10.2013

Долго размышлял по этому поводу и все же пришел к выводу,что все же нужна помощь или что-то в этом роде,последние три года я держал себя на мысли,что смогу справиться сам,и продолжаю так думать,но все же возможно вы сможете помочь,мне 18,моя мать погибла 3,5 года назад,ДТП,но есть одно но,она была зависима от алкоголя,я уже не помню со скольки лет я начал это осознавать примерно с 10 вроде,и все это время она пыталась завязать,но все тщетно,причина начала мне до сих пор не понятна,что была вначале тоже не помню,но вскоре отец её бил,когда она была пьяна,закрывал на балконе,обливал холодной водой,но она продолжала пить,пила она раза 3 в неделю,может меньше или больше,но скажем так,когда зашивали держалась больше неделю,месяц вроде,когда была трезвая говорила мне,что перестанет,и когда была трезвая она была очень доброй,как все матери,описывать думаю не надо сами знаете,но детства у меня все же не было,и в апреле 3.5 года назад она попала под машину,как вы уже догадались она была пьяна,возможно этого бы не произошло если бы я сказал ей остаться и не идти на дачу,но увы кто знал,так к чему я это пишу хочу понять пару вещей,надеюсь,что вы сможете помочь,сам я уже исчерпал свой лимит,попросить помощи у других не желаю,да и здесь еле набрал этот текст,как видно хочу казаться сильным,все я сам понимаю и все прекрасно осознаю,но все же увы не всесилен,и теперь подходя к итогу я не знаю,что мне спросить))),чувствую себя полностью лишившимся чувств,хочу еще упомянуть,после её смерти я пришел в школу,и почему решил надеть маску того старого весельчака,и ходил с ней больше года позже мой кл учитель узнал,что моя мать погибла,умею же я скрывать,спустя 2 года узнали мои одноклассники,ну некоторые,другие сами может догадались,но я все носил маску и позже я уже не знаю маска ли это или нет,раньше я был более спокоен и радостней,а сейчас больше агрессивен,и да слишком много я написал чувствую себя тряпкой хех,я понимаю,что этого мне недостаточно,даже этого,что я написал,что то вроде излил душу,и понимаю что рассказ сильно запутан,и читая вам будет сложно уловить мысль,но надеюсь вы справитесь,уже сам не знаю зачем я начал,но все же интересно,к чему это приведет...

ps кстати я угрожал своей матери суицидом,недавно вспомнил,и еще не раз думал после её смерти или много раз,но решил,что для меня это слишком глупо,позже хотел умереть во имя чего то,какой то цели,а щас просто живу)и хочу понять самого себя

Овсяник Людмила Михайловна

Тимур, если мама была зависимой от алкоголя, то Вы живя с ней ставли со- зависимым. Гибель мамы как бы освободила Вас от со зависимости но нового поведения Вы не приобрели и чувствуете себя никем в этой жизни.

Вам надо фанатично работать над собой (см ЗДЕСЬ)

Работа с  психологом для Вас - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Платонова Лариса Владимировна

«моя мать погибла 3,5 года назад» Тимур, сочувствую Вам. В Вашем письме и боль, и горечь, что не отговорили от «той» поездки, и вина… Считаю, что Вы сильный человек и мужественный. Потому что, написали о себе, потому что «просто живу» и, самое главное - «хочу понять самого себя»! У Вас нелегкое детство, отношения с близкими, детские воспоминания, много запутанных чувств и мыслей. В психологии точно известно, что очень много во взрослой осознанной жизни человека зависит от детского опыта. Выбор жены, выбор работы, отношений с друзьями определяются, во многом, нашим детством, нашими родителями. Выберете себе психолога в Тольятти по душе и начинайте с ним очные или скайп-консультации. Завершите отношения с мамой. Простите её, поблагодарите и отпустите свои мысли, свою боль о ней. Простите родителей. Не дело сыновей судить их. Наши отрицательные эмоции забирают слишком много энергии и не дают увидеть краски жизни. Выбирайте жизнь, Тимур! У Вас для этого всё есть – силы, разум, воля. Такие испытания слабым не даются.Работа с психологом в помощь!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти