Как быть, если я начала сомневаться в нем?

Гаухар 19.10.2013

Мы с моим парнем собираемся пожениться, но часто начали ссориться из за всего. Мы как будто разговариваем на других языках. Я стала раздражительная,много плакать и он стал раздражительным очень. У меня начались проблемы со здоровьем. Теперь сомневаюсь стоит ли выходить вообще за него замуж, если мы с ним сейчас так ссоримся что будет потом... Дайте совет пожалуйста. Заранее спасибо...

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Гаухар!

Вам нужно понять, что это Ваша жизнь и Ваши решения, в таких вопросах нет советчиков. Выходить замуж  - это серьезный и ответственный поступок.

Возможно у Вас начался предсвадебный синдром. А возможно Вы еще мало знаете друг друга.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте Гаухар, замечательно,что в этой ситуации вы разумно подходите к замужеству и написали письмо на сайт,чтобы получить советы от специалистов.

Не известно ,как давно вы знаете своего жениха, не понятно,с чем связаны ваши разногласия перед свадьбой,но однозначчно,вам обоим есть  над чем подумать,перед тем,как вступить в брак.

Такие  убеждения,как " После свадьбы все как нибудь утрясется и наладиться" это обычный самообман и ничего хорошего такой подход к вступлению в брак не принесет. Мое мнение-не стоит торопиться, ведь то,как вы сейчас уже раздражаетесь, говорит о имеющихся разногласиях между вами,которые не нашли своего решения. Лучше сейчас немного повременить,чтобы пока вы оба свободны придти к какому то компромиссу и еще раз проверить правильность вашего выбора спутника по жизни. Рекомендую посетить психолога.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гаухар, здравствуйте!

Вступление в брак, как Вы понимаете, вопрос серьезный и подходить к нему нужно, исключительно, на самых лучших позитивных началах и с восстановленным здоровьем.

У вас есть проблемная зона, связанная с отсутствием понимания.

Безусловно, формат сложившихся отношений нужно рассматривать с обеих сторон.

Для начала, обратитесь лично и проанализируйте свою ситуацию. Далее, получив направления и инструменты, Вы сможете приобщить к этой работе и своего парня.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гаухар! Семейная жизнь - это не только любовь и страсть, но и взаимопонимание, доверие и уважение друг друга. Если этого нет, то стоит об этом задуматься. Обратите внимание, какие отношения у его родителей, у ваших, то есть в какой атмосфере вы и он выросли. Так как каждый супруг будет стараться внести в свою новую семью, то что он видел в родительской семье. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, обращайтесь на очную консультацию.Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана