Как быть, если я изменила своему любимому?

Алина 23.07.2012

Здравствуйте, мне 18 лет. Моему парню 21. Он мой первый мужчина. Мы встречаемся полтора года и всё отлично у нас было, но недавно получилась такая ситуация: мой бывший парень шантажировал меня. Он предложил мне заняться сексом с ним один раз (и никто бы никогда об этом не узнал), а в случае отказа он обещал рассказать моему парню, что я спала с ним. Дело в том, что этот мой бывший имеете авторитет и у моего парня нет причин ему не поверить (к тому же он очень ревнивый). И даже если бы он поверил мне, что этого не было, то осадок остался бы. Это уже были бы не те отношения (у нас дело к свадьбе идёт). Я люблю его настолько, что если бы он просто бросил меня, узнав эту ложь, то я бы смирилась. Но он меня любит и доверяет сердцем, поэтому это убило бы его, ему было бы очень больно. Поэтому я согласилась(до этого я ни разу ему не изменяла и даже мысли не было такой, он для меня нечто святое). Бывший сделал всё как обещал - ничего никому не сказал и исчез из моей жизни. А я теперь не знаю как быть. Я ужасно себя чувствую. Мне кажется, что лучше бы я не согласилась и будь что будет, зато я была бы верной и не предавала своего парня. Или последовать народной мудрости "в любви все средства хороши", постараться забыть это и продолжать жить как ни в чём не бывало. Объясните, пожалуйста, как я должна была поступить тогда и что мне делать сейчас? Надеюсь, Вы сможете мне помочь. Заранее благодарю.

Алина, мне понятно ваше чувство вины и оно вполне природно.Вы спрашиваете, как я могла поступить тогда. Вы поступили, как поступили и нужно научиться с этим жить.В любом случае изменить ситуацию вы уже не сможите.

Желаю вам удачи. Научитесь прощать себе свои ошибки.

Здравствуйте, Алина! дело в том, что у вас с парнем нет обоюдного доверия - вы не могли поверить в то, что он поверит вам в то, что вы ему не изменяли, а он бы в свою очередь мог бы не поверить вам. Поэтому понятно над чем вам надо работать в отношениях - над доверием. теперь о том, что произошло - вы идеалист в отношениях и вы боялись потерять свою любовь - сейчас вам надо себя простить и забыть произошедшее так как сейчас вы ничего не измените, а правда вряд ли понравится вашему парню. Любая ситуация может быть полезной для нас, если мы будем знать как её использовать - вы можете извлечь из этой ситуации урок и порадоваться тому, что в дальнейшем вы уже не поддадитесь на шантаж и провокации.

Удачи вам!