У меня апатия, непонятные отношения, невезение

Елена 19.10.2013

Здравствуйте,меня мучает апатия,ничего не хочу,время пролетает мгновенно,живу одна у молодого человека,он приезжает только на выходные,а сам снимает там квартиру и живет с двумя соседями по комнатам,сейчас мы еще реже видимся,потому что он записался на какие то курсы по психологии,не помню точно что это,очень часто обращается к психологам,нашла несколько фото у него с девушкой ,мучает вопрос что у них там,задаю ему он говорит,что можешь не переживать,как не переживать если фото на у него дома,думаю что у него там своя личная жизнь,о которой он не говорит и скрывает,живу у него в квартире,видимся только ночью практически с утра,мне одной у него дома скучно,из за этого апатия ,я не хочу готовить себе не хочу на выходных что то делать,думаю для кого,не хочу читать учиться ,спортом заниматься,через силу заставляю себя все это делать,просыпаюсь тяжело будто могу вечность проспать опять для кого просыпаться,а надо,надо надо надо....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вас душит неопределенность, в которой Вы сами себя оставляете! врод и есть молодой человек, НО рядом его нет - вы его не знаете, не знаете его жизни, интересов, в целом того, какой он; вы не съезжаетесь, вместе не строите отношения, быт! Но и ВЫ сами не стремитесь разрешить эту ситуацию для себя - все оставляете так как есть, постепенно затягивая себя в это болото апатии! Вам важно самой разобраться и дать ответы себе - ВАС устраивают ТАКИЕ отношения? то, что СЕЙЧАС происходит в Ваших отношениях? готовы ли ВЫ принимать партнера ТАКОВЫМ? поговорите с молодым человеком, расставьте все по местам для самой себе - как ОН видит отношения? как видит их развитие? готов ли к серьезным отношениям? будете ЗНАТЬ, что видит и партнер, будете ЗНАТЬ, что выбрать и ВАМ, чего ждать! и стоит ли просто ждать...

Богачева Антонина Владимировна

Елена, здравствуйте! Состояние, когда ничего не хочется, очень тяжело переносится в одиночестве. Сочувствую вам. Причины могут быть разными, нужно провести исследование вашей истории и увидеть причины и связи. Апатия может быть в ситуации горевания, когда мы что-то потеряли. Апатия может покрывать чувство гнева, когда мы злимся на что-то или кого-то и не позволяем себе его проявлять. Может быть что-то еще.

Если вы пишите здесь и просите о помощи, значит есть какая-то ваша часть, которая понимает, что нужно что-то менять и нужно на кого-то опереться, чтобы помочь себе. Позаботьтесь о себе - обратитесь к специалисту очно и многое встанет на свои места.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва