Как быть, если я ревную парня с подруге?

Елена 09.10.2014

Подскажите пожалуйста,как быть если я очень сильно ревную своего парня с которым мы встречаемся третий год к своей подруге,с которой он очень давно знаком и дружит.когда приезжаем на дачу на вых.она там живет.я всегда хожу с ним,потому что не хочу допустить их общения.и из за этого у нас постоянно ссоры,что я везде на выходных за ним таскаюсь.я пыталась с ней поговорить,попросила немного сбавить обороты в общении,она сказала что поняла ,но я этого не вижу .Подскажите как мне быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! даже если Вы и  постоянно будете с ним вместе, ТО этот контроль никак НЕ может гарантировать Вам того, что молодой человек НИЧЕГО НЕ будет испытывать к ней и будет только с Вами - поэтому услышьте его, перестаньте за ним ходить - это их общение и позвольте ему выстроить отношения со своей подругой ТАК, как он хочет (он большой мальчик и понимает последствия). Сейчас же Вы просто разрушаете отношения своим недоверием, обесценивая и его чувства к Вам, проявляя свой контроль. НЕ вмешивайте сами её в Ваши с ним отношения - переключитесь с его жизни НА свою  - ревность происходит из чувства неуверенности в себе, недоверия, из-за недотаточного контроля над СВОИМИ чувствами и жизнью, поэтому и пытаетесь управлять его жизнью - но это деструктивный путь. Переключитесь на себя и свою жизнь - свои интересы, свой круг общения, не вмешиваясь  в его! Посмотрите на отношения со стороны, на своего молодого человека и уже будете строить другие, более зрелые отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва