Как подтолкнуть парня жить вместе?

Кристина 23.01.2014

Здравствуйте,я столкнулась с проблемой,Я со своим м.ч никак не можем решить вопрос совместного проживания.( мне 23, моему парню скоро 23) Встречаемся мы уже 3 года, это самые долгие отношения что у него что у меня. И каждый раз когда я говорю о том что пора бы жить вместе мы ругаемся. У него постоянно находится много причин закрыть эту тему. То денег нет на съемную квартиру,то добираться будет не на чем,с родителями он жить не хочет, то еще что то. На мою просьбу жить с его родителями и просто платить за комнату у нас разгорается новый скандал. До этого он не с кем не жил. Я думала что он боится моего ребенка,( от первого брака) но мы поговорили и выяснили что это не так. Я запуталась и не знаю что и думать. Почему он так боится жить вместе? Ведь и с родителями можно жить, что его останавливает, и как поспособствовать решению этой проблемы? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

 каждый раз когда я говорю о том что пора бы жить вместе мы ругаемся.

 То денег нет на съемную квартиру,то добираться будет

он ещё не готов к совместному проживанию и вообще не готов к серьезным отношениям - к тем, которых Вы ждете от него! поэтому он и видит везде ограничения, опрадвывает себя, свое решение!

Вы его не сломаете и не можете заставить его СТАТЬ готовым и принять решение - ведь если нет внутри готовности и Вы уговорите его жить с Вами - то ничего в нем не изменится, даже в совместном проживании он все также будет незрел и этими отношениями Вы также не будете удовлетворены!

поговорите с ним, спросите - как он видит, когда Вы можете жить вместе? готов ли будет к ответственности? серьезности?

у Вас года проходят, и готовы ли Вы ждать столько, сколько ему понадобится, чтобы созреть (да и созреет ли?)

 На мою просьбу жить с его родителями и просто платить за комнату у нас разгорается новый скандал.

для него тема с совместным проживанием болезненна тем, что он не готов, а Вы давите на него! Вам стоит не пытаться его подтолкнуть к проживанию с ним - а дать ему возможность самому к этому дойти (ведь Вы не можете управлять им)!

готовы ли Вы принять его таковым? он - не готов! Вы - готовы! но выход не в том, чтобы его пытаться изменить - эти попытки изменения он тоже будет отвергать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва