Как разобраться в отношениях с девушкой?

Алмат 16.10.2013

Здравствуите хочу разобраться в отношение с подругой мне 26 лет она старше меня на полгода знакомы уже 2 года подруга обращается ко мне за помощью когда денег нет или отвезти ее и т.д если у меня не получается что то сделать говорит зачем ты мне нужен или обижается я не работаю помогаю как могу за 2 года мы не разу просто так не встречались я ее некуда не приглашал финансы не позволяют да я ее люблю с ней хочу создать семью но не знаю как ей предложить дружить

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Алмат.

Ваша ситуация действительно несколько запутанная и непонятная.

В целом, безусловно Вы можете предложить девушка отношения более серьезного уровня, так как она значима для Вас. Но Вам важно понимать, что такой шаг достаточно открытый и смелый. И решаясь на него, Вы должны понимать, как именно она может на него отреагировать.

Если Вы действительно значимы для нее и ей действительно не к кому было обращаться в трудных ситуациях и она обращалась к Вам - она с радостью согласиться.

Но, а если ее поведение было обусловлено совершенно другими причинами? Если этот так, она может отреагировать несколько агрессивно и обидно. Но я этого точно не знаю, только Вы это можете знать, так долго общаясь и зная эту девушку.

Просто позаботьтесь о своем душевном спокойствии и попробуйте выяснить причины ее поведения. И тогда Вы сами поймете, какое решение будет верным.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алмат!

Какие-то у Вас очень интересные отношения любви: "дай денег", "отвези - привези"... (воздержусь от дальнейших комментариев)

Мне кажется, что Вы не спроста не можете решиться предложить дружбу или замужество.

Зайдите лучше на консультацию.

Чтобы разобраться в том, что Вы вообще хотите от женщины и каких отношений с ней.

Что готовы предложить взамен.

И как строить более продуктивные отношения.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы