Помогите разобраться в отношениях с девушкой!

Олег 03.07.2015

Здравствуйте!

Встречался с девушкой пол года, ровно в дату сделал предложение, она его приняла. До этого были считанные недопонимания. А после предложения начались недопонимания, конфликты, громкие скандалы.

Обычно в конфликтах она шла на перемирие первой и всё в итоге выходило ровно. Очередной громкий скандал случился через месяц после помолвки, она меня упрекнула, (любит упрекать, что не всегда мне выходит терпеть), а я в ответ как не когда сорвался и начал оскорблять матерными словами, очень обидными. На следующий день попытался вычеркнуть этот день из жизни и помирится без извинений и объяснений, но она в первые не захотела, а в ответ наоборот начала выяснения всякие и не чего хорошего не вышло, в тот день она сказав мне что бы я подумал над своим поведением, ато пожалею что так себя веду и бросила трубку.

Еще через день решил ей позвонить, а перед этим (зная её пароли) от соц. сети, зашел в интернет и прочитал её диалоги с якобы каким-то другом, который поздравил её с помолвкой, а она в ответ мол что я поспешил наверное с предложением и она тоже с выводами, а так же (что самое обидное, как нож в спину) сказала что я не достоин. ** у меня вопрос, сказав такое чужому человеку, как она могла и любящий по настоящему человек может такое написать или нет, хотелось бы услышать мнение психолога **

Далее поговорили, обсудить проблему не как не можем, она при своём мнение, я при своём, я предлагаю из-за скандала не портить планы, ибо планировали на днях снимать квартиру и всё наладится там, не надо не чего оттягивать... Она зациклилась что я должен что-то сделать что бы доказать что она мне может верить.

На вопрос хочет ли быть со мной отвечает что боится, теперь не знает и даже не знает хочет ли этого, но говорит любит. Я её не понимаю, у меня после таких слов упали руки что либо делать для нас. Я хоть и нервный, оскорблял её в нескольких стычках, но в остальном всё что мог дал, подарки, романт. вечера, очень много приятных моментов и деньгами не большими по нужде помогал, хоть может это и не достижение, но не чего не жалел ради неё.

Возможно это была не любовь а помутнение какое-то, разве можно в один миг за такой короткий срок просто не знать чего в итоге хочешь, скандалы ведь у всех и живут люди..

Несвитский Антон Михайлович

Олег

помирится без извинений и объяснений

А как это возможно? Помириться без извинений и объяснений - это значит просто сделать вид, что проблемы не было. А потом снова наступить на те же грабли, потому что если проблему не проговорить, не осознать ее причины и не сделать выводов - вы снова с ней столкнетесь, она снова вас упрекнет и вы снова сорветесь. Решить проблему можно только если разобраться с ее причинами.

Олег

у меня вопрос, сказав такое чужому человеку, как она могла и любящий по настоящему человек может такое написать или нет, хотелось бы услышать мнение психолога **

Это исключительно ваши фантазии на тему "что должен и чего не должен делать любящий человек". С таким же успехом она может сказать вам, что по ее мнению любящий человек не должен ругаться на нее матом.

Олег

я предлагаю из-за скандала не портить планы,

А что скандал - это стихийное бедствие, как дождь? Покапает и пройдет? А потом все станет как было? Нет, не станет. Обиды, недомолвки имеют тенденцию накапливаться. А итогом станет расставание, потому что ни одна проблема в отношениях не была решена. И делать вид что "все хорошо" только ради планов - это просто ложь самому себе и ей тоже, ведь пока вы не решили проблему - вы не помирились НА САМОМ ДЕЛЕ, а значит в ваших отношениях осталось напряжение. И какие тогда планы? Если только на показ другим, не для радости себе....

Олег

всё наладится там

САМО ничего не наладится, поймите. В этом пункте она права - надо разбираться прежде чем принимать решения жить вместе и тем более о свадьбе.

Учитесь вырабатывать правильное отношение к конфликтам и РЕШАТЬ их, а не задвигать. Если вы хотите на самом деле жить счастливо: psyhelp24.org/conflict-resolution/

И еще из важного - на чем строится брак, чтобы вы понимали всю важность выяснений: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype