Почему парни не обращают на меня внимания?

Маргарита 16.10.2013

Здравствуйте. Несколько дней назад мне исполнилось 18 лет. За всю свою жизнь я ни разу ни с кем не встречалась, не целовалась, мне никогда не дарили букета цветов в знак внимания или симпатии. Самооценка стала стремительно падать. Это - беспокоит. Не могу понять причину данного факта. Прочитала очень много книг по психологии, пользовалась многими советами, но ничего не помогает.

На данный момент учусь в колледже, на 3-ом курсе, у нас очень много ребят, но ни одного из них мне не удалось заинтересовать.

Внешность у меня неплохая, правда я не худышка, полненькая, вызывающе себя не веду, одеваюсь необычно, хобби - рисование. Единственное что, немного стеснительная, но в меру. Спокойная, не люблю шумные вечеринки и т.д. Интересуюсь политическими ситуациями страны и историей ВОВ. Вообщем, не считаю себя неинтересным человеком.

Никак не могу найти ответа, почему не нравлюсь противоположенному полу. Смотрю на своих одногруппниц и делается завидно, они ведь пользуются популярностью, хотя некоторые из них вовсе не красотки, да и не особо умные.

Хотелось бы получить какой-нибудь совет. Заранее спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Маргарита, здравствуйте. Важно понять Ваше отношение к себе и то, как относились к Вам в семье, пережить это в психотерапии и с новым опытом строить отношения. Ведь свою семью мы строим с опытом родительской системы, и если в ней есть погрешности, это переносится в свой опыт. Если Вам необходим льготный прием, я могу рекомендовать специалиста, с которым Вы сможете начать свою психотерапию. Если у Вас есть возможность оплачивать психотерапию, я рекомендовала бы Вам специалистов из Общества Психоаналитической Психотерапии, за образование и опыт несет ответственность значимая организация. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит:

 Вообщем, не считаю себя неинтересным человеком.

Никак не могу найти ответа, почему не нравлюсь противоположенному полу.

ВЫ - отзеркаливаете окружающим то, как Вы относитесь к себе сами и ОНИ это ивдят - соответственно ВЫ в ответ получаете точно такое отношение к себе!

т.е. окружающие будут относится к ВАМ ТАК, как ВЫ САМИ относитесь к себе! можно найти и причины заниженной самооценки (естественно, что все идет из детства, что Вы могли испытывать отвержение со стороны родителей, далее приписывали НА СЕБЯ оценку окружающих из вне - принимая ИХ отвержение, как самоотвержение! поэтому и сейчас также относитесь к себе!) - это ВЫ сами себя обесцениваете, не уважаете, не любите, думаете САМИ про себя так! и ЭТО ВЫ И доносите ДО ОКРУЖАЮЩИХ ("я не интересная", "я не достойна Вашего внимания" и т.д.) - ответы внутри ВАС самой! ВАМ НУЖНО научиться себя любить, уважать, быть интересной самой себе! принимать себя! быть собой,а  НЕ ЖДАТЬ пока кто-то из вне примет ВАС!  путь внутри ВАС САМОЙ! откройтесь себе!