Не можем разобраться в отношениях с девушкой!

денис 27.03.2016

Не можем разобраться в отношения с девушкой.встречались 3 года ещё зовут неля ей 23 будет меня Денис мне 29 !она за эти три года звала 3 раза в зАГС но я боялся чего-то !!потом она решила расстаться на моё день рождения она меня поздравила !!потом решили встретиться встретились ей она сказала что много думает обо мне и хотела начать все начало!!я ей рассказал что хочу серьёзные планы на неё что хочу снять квартиру и жить с нею !!на что она сказала мне нужно с тобою сходить к психологу и высказаться !!в итоге я опять своим упорством надавил на неё и она опять не охотно со мною общается!!прошу помощи в этой ситуации а да она ещё говорит что ещё родители не поймут ее если она вернётся ко мне !!все таки три года это срок!!

Голышева Евгения Андреевна

Денис, видимо, у вас действительно проблемы в отношениях с девушкой, раз вы расставались, и она хочет обратиться к психологу. И при этом есть сильные чувства, раз вы не можете расстаться и хотите оба продолжения. Если вы хотите сохранить отношения, зачем давите на неё? Отношения - умение слышать друг друга и совместная забота о потребностях друг друга. Если же каждый из вас будет оставаться на своей позиции и не слышать партнёра, ничего не получится. А потому выслушайте её, подумайте над претензиями, сформулируйте собственные страхи в отношении близости, о которых вы писали выше, и начните работу над построением доверительных отношений. Вы оба молоды, горячи и обладаете сложными характерами, поэтому девушка права совершенно: обратитесь к семейному психологу

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва